Автобеглеца-рекордсмена приговорили к 9 годам лишения свободы

Английский суд объявил приговор Бену Вествуду, который прославился, как самый быстрый беглец на автомобиле в Великобритании. В соответствии с вердиктом судьи, Вествуду придется провести за решеткой ближайшие пять лет. Добавим, что во время преследования полицией, британец уходил от погони на скорости 290 километров в час. Эта невероятная скорость была зафиксирована многочисленными радарами.
Бен Вествуд, сам того не желая, сделал неплохую рекламу марке Ауди. Ведь в его распоряжении был Audi RS5 за 135 тысяч долларов. Долгое время автомобиль верой и правдой служил своему хозяину во время его преступной деятельности. «Специализацией» Вествуда были молниеносные грабежи супермаркетов. Грабитель был настолько быстр, что полиция, прибывавшая по сигналу тревоги, каждый раз оставалась ни с чем. Банда налетчиков, в которую входил Вествуд, совершила более 15 ограблений – и это лишь доказанные следствием эпизоды. По мнению следователей, преступления, которые были инкриминированы грабителям, являются верхушкой айсберга. По информации журналистов Daily Mail, полученной от полиции, с большой долей вероятности количество реальных преступлений банды во много раз больше.
Интересно, что 33-летнего Бена Вествуда суд признал не только виновным в участии в преступном сообществе, созданном для ограбления торговых точек, но и в злостном нарушении правил дорожного движения. Вследствие этого, англичанин отправился за решетку на долгие девять лет, в то время, как его сообщники, которые находились с ним на одной скамье подсудимых, «отделались» тюремными сроками в три-четыре года.
Следствие полагает, что именно Вествуд был инициатором создания и руководителем банды.
Полицейским улыбнулась удача, когда грабители попытались вскрыть банкомат, который установлен на АЗС в Уэст-Мидлендсе. По словам участников погони, во время преследования Вествуду удалось оторваться не только от полицейских автомобилей, но и от патрульного вертолета.
Впрочем, впоследствии Бен был все же задержан у себя дома – от правосудия скрыться ему не удалось. После этой погони Вествуду был неофициально присвоен титул самого быстрого грабителя в истории Великобритании.
Мы сомневаемся, что это сможет как-то утешить преступника, но то, что немецкие автопроизводители должны ему за рекламу – не вызывает сомнения!

По теме
Самый мощный автомобиль в мире
Подорожание автомобилей на Украине
Отмена техосмотра в Украине
Самый дорогой автомобиль стоит 35 млн. долларов
Автомобильная индустрия: в погоне за престижем
Ретро-шедевры в Киеве
Новинки автопрома на выставке в Детройте
Новинки автопрома на выставке в Женеве
Что нового в автомире 2012?
Номерные знаки 666 признаны недействительными
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители