Новинки автопрома на выставке в Детройте

На выставке в Детройте Acura представила кроссовер RDX. Автомобиль оснащен мощным двигателем, 6-ступенчатой коробкой передач и полноприводной трансмиссией, которая намного легче, чем у всех его предшественников. В Европе RDX уже поступил в продажу, в постсоветских странах премьера планируется в конце лета 2012 года.
Компания Honda продемонстрировала новенький Honda Accord Coupe Concept девятого поколения. Автомобиль получил три сверхмощных мотора. В продажу машина поступит нынешней осенью, цена на него пока не известна.
На выставке было представлено совершенно новое творение автомобильной марки Buick – кроссовер Buick Encore, который в Европе будет продаваться под названием Opel Mokka. Автомобиль оснащен мощным опелевским мотором, шестиступенчатой «автоматикой». Доступны будут две версии авто – полноприводная и с передним приводом плюс выбор моторов для них более разнообразный. В мировые автосалоны кроссовер поступит в конце нынешнего года.
Lexus на детройтском стенде представил обновленный внедорожник LX 570. Автомобиль получил новую радиаторную решетку, боковые зеркала, подретушированные бамперы, а также обновленные легкосплавные колесные диски. Оснащен внедорожник системами Easy Access и Turn Assist, бензиновым двигателем, 6-ступенчатой коробкой передач. В продаже LX 570 появится уже в ближайшее время, цена обещает быть приемлемой.
Cadillac представил на мировом мотор-шоу седан премиум-класса Cadillac ATS. Салон автомобиля отделан натуральной кожей и деревом. Седан оснащен тремя сверхмощными турбиновыми моторами и шестидиапазонным «автоматом», оборудован информационной системой, Bluetooth, GPS-навигатором, USB-разъемом и стереосистемой. В продажу автомобиль поступит летом 2012 года.
В Детройте компания Audi представила новинку Audi Q3 Vail. Автомобиль оснащен бензиновым турбомотором. Внешние отличия, заключаются обновленном более агрессивном виде бампера и радиаторной решетки, а также 20-дюймовых колес. Audi Q3 Vail только готовится к серийному выпуску, поэтому, когда он появится в продаже пока неизвестно.
Корпорация Ford в Детройте показала американскую версию нового Mondeo – седан среднего размера Fusion. Автомобиль получил два силовых агрегата, три бензиновых мотора и полноприводную трансмиссию. Ford Fusion отличается рекордным показателем экономичности. В США автомобиль поступит в продажу в конце 2012 года, а в Европе он появится лишь в начале 2013 года.
В Детройте были представлены две новые модели Бентли - кабриолет GTC и купе Continental GT, Стоимость кабриолета составляет около 180 тысяч евро, а стоимость купе – от 160 до 185 тысяч евро.
Компания Volvo приятно удивила всех присутствующих на выставке новым Volvo XC60 Hybrid Concept. Автомобиль оснащен бензиновым и электромотором. Разгоняется авто до 100 км за 6 секунд. Особенность системы XC60 заключается в его универсальности и гибкости. Дата выхода машины в продажу пока неизвестна.
Компактный кроссовер Porsche Cajun, как всегда был на высоте. Автомобиль собран на платформе Audi Q5. Двигатель, трансмиссия, система полного привода и остальные составляющие, также позаимствованы у Q5. В продаже «Porsche – клон» появится уже в 2013 году.
Volkswagen Jetta Hybrid покорил всех своей изящностью. Джетта оснащен бензиновым двигателем и электромотором, комплектом ионных батарей, 7-семиступенчатой коробкой передач. Автомобиль выступил основным конкурентом Toyota Prius.
На выставке также были представлены новинки от Mercedes, Dodge, Chevrolet и Nissan.

По теме
Новинки автопрома на выставке в Женеве
Что нового в автомире 2012?
Номерные знаки 666 признаны недействительными
Автомобильный конкурс красоты
Житель Америки собрал Bentley на основе Chrysler
Сын Януковича не согласен с повышением пошлин на импорт автомобилей
Новые цены от «Нико-Украина»
Arrinera Automotive удивила мир
Автоновинки июля
$35 млн. за самый дорогой в мире автомобиль
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители