«АвтоВАЗ» выпускает пикап, построенный на базе машины Lada Granta

ПСА ВИС-Авто - дочернее предприятие «АвтоВАЗа» на автопараде, устроенном в честь Дня города Тольятти представило на широкое обозрение новое транспортное средство. Им стала новая модель пикапа, который был построен на платформе нового бюджетного автомобиля ВАЗ Лада Гранта. Представители производителя официально заявили, что серийное производство этого транспортного средства должно начаться уже осенью нынешнего года, именно тогда все любители машин повышенной проходимости и смогут его приобрести.
Авто Lada Granta в кузове пикап получил неплохую грузоподъемность, которая была увеличена по сравнению со стандартной моделью и теперь составляет 720 килограмм. В пресс-службе производителя сообщают, что АвтоВАЗ намерен выпустить на российский автомобильный рынок разные модификации нового пикапа, в список которых войдет удлиненный фургон, открытая бортовая платформа, изотермичный фургон и бортовая платформа с жесткой надстройкой. Учитывая это разнообразие будущих версий можно уверенно сказать, что покупателям будет из чего выбирать, ведь АвтоВАЗ решил удовлетворить разные потребности и требования своих потенциальных покупателей.
Что же касается цены пикапа ВАЗ Лада Гранта, тот создатели пока еще ее не обнародовали. Подробности комплектаций, технические характеристики и стоимость новинки производители планируют рассекретить ближе к ее серийному выпуску.
А вот стоимость базовой бюджетной машины ВАЗ Лада Гранта для европейского автомобильного рынка уже известна и как заявил производитель, в Европе этот автомобиль будет стоить 6 тысяч евро. На европейском автомобильном рынке основными конкурентами автомобиля Lada Granta должны стать автомобили марки Дачия – Дачия Сандеро и Дачия Логан.
Информация о стоимости этого автомобиля на европейском рынке впервые появилась в испанских СМИ, которые утверждали, что в первую очередь новая русская машина ВАЗ Лада Гранта появится на германском авторынке. И хотя цена этой модели в Европе уже известна, но до сих пор точно непонятно в какой именно комплектации приемник автомобиля ВАЗ Калина будет предлагаться для автолюбителей стран Евросоюза. Следует напомнить, что российские продажи авто Lada Granta начались 22 декабря нынешнего года, а производство люксовой версии этого нового бюджетника должно начаться в середине текущего года. Цена топовой модификации машины ВАЗ Лада Гранта для российских покупателей будет объявлена за 3 месяца до начала продаж. Но представители АвтоВАЗа уже сообщали, что люксовая комплектация Гранты в дилеров будет не ниже 310 тыс. руб.
Что же касается двигателя, которым авто Lada Granta будет комплектоваться для продаж на российском рынке, то о нем тоже пока ничего неизвестно. Поставки этой новинки в страны ближнего зарубежья российский автогигант начнет уже в ближайшее время.

По теме
«АвтоВАЗ» прекращает выпуск авто ВАЗ-2107
Премьер-министр протестировал новую модель Лада Гранта
ВАЗ является лидером программы утилизации
На «АвтоВАЗе» полностью рассекретили комплектацию нового универсала Лада Ларгус
Lada Granta должна подорожать с 1 апреля
Машины ВАЗ Лада Гранта в свободной продаже появятся через месяц
В сентябре «АвтоВАЗу» удалось завладеть отечественным рынком
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители