Lada Granta должна подорожать с 1 апреля

Автомобиль ВАЗ Лада Гранта, который является бюджетной новинкой АвтоВАЗа, с первого апреля текущего года ожидает обещанное производителем повышение цен. Ранее сообщалось, что купить машину Lada Granta по цене в 229 тыс. рублей можно было лишь тем покупателям, которые приобретали эту новинку по системе предварительных заказов. Теперь данный авто должен подорожать на 10 тысяч рублей.
Издание «АвтоСреда» сообщает, что розничные цены на новую машину ВАЗ Лада Гранта должны увеличиться в начале апреля, в результате чего самой доступной комплектацией этой бюджетной новинки станет версия под названием «Стандарт» и купить ее можно будет за 239 тыс. рублей. Более дорогим исполнением станет комплектация «Норма», она должна стать дороже на 13 тыс. рублей, поэтому будет предлагаться за 269 тысяч рублей. А версия нового седана в комплектации «Норма + литые диски» вырастет в цене на 15 тыс. рублей, таким образом, все желающие смогут купить ее за 275 тысяч рублей.
Представители АвтоВАЗа сообщают, что кроме повышения цен на новую машину ВАЗ Lada Granta поклонников этой марки ожидает еще одна новость – появится еще одна комплектация для Гранты. На данный момент производители еще пока не дают точного описания опций и оборудования, которое должно войти в нее, но уже точно известно, что купить эту новинку все желающие смогут за 279 тысяч рублей. Некоторые эксперты предполагают, что речь идет о новой комплектации «Норма», куда войдет штатная автомагнитола, но официального подтверждения этому нет.
Что же касается официальных импортеров российских авто серии Лада, то некоторые из них уже подтвердили изданию «АвтоСреда», что новый прейскурант рекомендованных производителем розничных цен на новые седаны ВАЗ Лада Гранта уже появился, а в силу он должен вступить с первого апреля текущего года.
Интересно, что новый автомобиль Lada Granta, который реализуется на данный момент по предварительным заказам, уже вошел в список 25 самых продаваемых легковых транспортных средств на территории России. Данный бюджетный седан сумел занять 13-е место этого списка по результатам двухмесячных продаж. Аналитики сообщают, что за два месяца российскому производителю удалось продать 7585 экземпляров этой машины, причем в прошлом месяце было реализовано 5618 экземпляров модели.

По теме
Машины ВАЗ Лада Гранта в свободной продаже появятся через месяц
В сентябре «АвтоВАЗу» удалось завладеть отечественным рынком
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители