В сентябре «АвтоВАЗу» удалось завладеть отечественным рынком

В сентябре текущего года продажи легковых машин в Украине приблизились к отметке в 21,2 тыс. единиц. Аналитики, провели исследования и выяснили, что в прошлом месяце продажи увеличились на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, причем превысили даже объемы продаж, которые отмечались в августе текущего года.
Специалисты сообщают, что благодаря усилиям всех операторов в сентябре 2011 года удалось возобновить те объемы продаж легковых транспортных средств, которые отмечались еще в докризисовой период и на сегодняшний день уровень продаж машин в Украине составляет 21,2 тыс. автомобилей.
Безоговорочным лидером по продажам в сентябре стал АвтоВАЗ, который теперь занимает 13% всего рынка. На второе место по продажам, опустилась южнокорейская марка Хэндай, которая проиграла свое лидерство, не сумев допродать всего 500 машин. До тройки лидеров также подтягивается и отечественный производитель – ЗАЗ. Аналитики утверждают, что данная компания сумела занять третью позицию лишь благодаря выпущенному в сентябре автомобилю ЗАЗ Форза в кузове хэтчбек.
На четвертой ступени находится американский концерн со своими машинами Форд, эту позицию специалисты объяснили дефицитом авто. Пятым по объемам продаж считается французский бренд Рено. Следом за этой маркой идет американский производитель Шевроле, благодаря возобновленным поставкам автомобилей в сентябре.
Некоторой стабильностью могут похвастаться продажи японских машин Тойота, конечно на эту марку, как и прежне, ощущается определенный дефицит, но, тем не менее, в сентябре автовозы уже успели привезти некоторое количество автомобилей.
Продажи машин марки Дэу возрастают с каждым месяцем, благодаря этому в сентябре текущего года эти транспортные средства на рынке заняли уже 4% продаж. Что же касается китайских транспортных средств, то среди них наиболее прочно сумела захватить лидерство компания Джили с объемом на рынке в 3,7%. Вполне неплохой результат показала еще одна китайская марка – Лифан, которая в сентябре сумела реализовать более 100 авто.
На авторынке Украины в сегменте премиум класса машин появился новый лидер, и им стала марка БМВ. Сумев поднять продажи своих автомобилей на 53%. Вполне весомым достижением можно считать также и объемы продаж концерна Ауди, который смог даже перешагнуть марку Мерседес-Бенц, а это стало настоящей сенсацией для украинского автомобильного рынка. Но представители компании Мерседес-Бенц заявили, что они не намерены ждать и надеяться на лучшее, они ожидают возобновить утраченные позиции по продажам благодаря новой модели Мерседес-Бенц ML, поставки которой ожидают в ближайшем времени.
В итоге аналитики выяснили, что в период с января по сентябрь 2011 года в Украине было реализовано 161 тыс. машин, и этот результат уже находится очень близко от объемов продаж легковых транспортных средств за весь период прошлого года, когда было реализовано 162,6 тыс. авто.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители