ВАЗ является лидером программы утилизации

Программа утилизации подержанных автомобилей работает уже довольно давно, и лидером, по реализации автомобилей, в рамках этой программы, является компания ВАЗ. Например, в период с января по май текущего года, волжским автозаводом было реализовано 236511 автомобилей, из которых, в рамках программы, было продано 11062 машины. Продажи по итогам мая составили 51860 автомобилей, из которых, в рамках программы, было продано 25520 автомобилей.
По итогам первых пяти месяцев, лидером продаж был признан автомобиль Лада Калина, который разошелся общим тиражом 59249 автомобилей. Второе место заняла модель Приора, которая была реализована в количестве 54594 штук, а на третьем месте находится ВАЗовская «классика» с результатом 47294 автомобиля. Лада Самара, за отчетный период, нашла себе 42007 хозяев, а модель 4х4 купили 22299 человек.
По имеющейся информации, около 34 процентов, от проданных за этот период автомобилей, были реализованы в кредит. В рамках стартовавшей 8 марта 2010 года, программы утилизации, каждый человек, являющийся владельцем подержанного автомобиля, старше 10 лет, может обменять его на сертификат, обеспечивающий скидку в 50 тысяч рублей, при покупке нового автомобиля, произведенного на территории России. Составлен специальный перечень автомобилей, которые могут участвовать в данной программе. На данный момент, именно продукция ВАЗ пользуется наибольшим спросом в рамках действующей программы.

По теме
На «АвтоВАЗе» полностью рассекретили комплектацию нового универсала Лада Ларгус
Lada Granta должна подорожать с 1 апреля
Машины ВАЗ Лада Гранта в свободной продаже появятся через месяц
В сентябре «АвтоВАЗу» удалось завладеть отечественным рынком
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители