Премьер-министр протестировал новую модель Лада Гранта

Во время своего визита в Тольятти, и посещения завода ВАЗ, Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин протестировал новую модель Лада Гранта. После осмотра автомобиля, Путин сделал заезд по экспериментальному треку, длиной 1.4 километра.
При тестировании случился небольшой курьез, Путину только с пятого раза удалось завести автомобиль. Это произошло по той причине, что его никто не предупредил, что педаль газа в автомобиле электронная, и он, по старинке, пытался выжать сцепление. После того, как Премьер проехал круг по треку, он заехал в сборочный цех и поделился с рабочими впечатлением от автомобиля. По его словам, машина получилась хорошая, но по управлению она уступает Ладе Калине, которую он опробовал в прошлом году. На это, директор АвтоВАЗа Игорь Комаров, пояснил, что Калина, на которой Путин ездил в прошлом году, была спортивной комплектации, а Гранта, на которой он проехался сейчас, имеет базовое оснащение и будет продаваться по цене 220 тысяч рублей, но есть и более мощный вариант, который будет стоить 300 тысяч рублей.
Кроме того, Путин похвалил большой багажник новинки, сказав, что в него свободно войдет два мешка картошки. В целом, автомобиль Премьеру очень понравился. Как сказали представители предприятия, данная модель поступит на российский рынок уже в конце текущего года. Машина позиционируется, как наиболее бюджетная в Европе.

По теме
ВАЗ является лидером программы утилизации
На «АвтоВАЗе» полностью рассекретили комплектацию нового универсала Лада Ларгус
Lada Granta должна подорожать с 1 апреля
Машины ВАЗ Лада Гранта в свободной продаже появятся через месяц
В сентябре «АвтоВАЗу» удалось завладеть отечественным рынком
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители