В каком банке лучше взять автокредит на выгодных условиях?

На территории России действует приблизительно 1000 банков, однако автокредит можно получить не в каждом из них. Среди всех банков можно выделить следующие учреждения, в которых автокредит оформить наиболее выгодно.

1. ВТБ24. По программе "Автостандарт" в этом банке можно оформить кредит на автомобиль любого года выпуска и производителя. При оформлении кредита на новый автомобиль базовая процентная ставка будет 18%. Если заемщик застрахует жизнь и здоровье, то ставка уменьшится до 16,9%. Если он откажется от страховки, то ставка будет составлять 20,9%. Если же кредит оформляется на подержанный автомобиль, то процентная ставка будет больше на один процент. В случае оформления кредита на новый автомобиль, размер первоначального взноса будет составлять 20%, а на подержанный 30%. Срок кредитования будет составлять 7 и 5 лет соответственно.

2. Россельхозбанк. Размер базовой ставки составляет 17,5%. В случае отказа заёмщика от страхования жизни и здоровья, данная ставка увеличится на 6%. Банк предоставляет скидку для надёжных клиентов 2% от размера базовой ставки, а 1% для тех, кто получает заработную плату на банковский счёт учреждения, которое выдает кредит. Максимальный займ может составлять 3 млн рублей, срок кредитования не более 60 месяцев, а размер минимального взноса 15%. Также обязательно КАСКО, для рассчета которого есть каско онлайн калькулятор на сайте Тиньков.

3. ЛокоБанк. В этом банке можно взять кредит как на новый автомобиль, так и на подержанный. Кроме этого, существует программа государственного субсидирования. Размер процентной ставки от 13,4% до 16,9%, который колеблется в зависимости от программы, выбранной заёмщиком. В данном банке КАСКО можно не оформлять. Что касается первоначального взноса, то он составляет 25%, а максимальная сумма кредитования 1,5 млн рублей.

Как видно, несмотря на большое количество банков на территории Российской Федерации, не все могут обеспечить клиентов автокредитованием. Вышеуказанные банки могут предложить наиболее выгодные условия автокредитования, по сравнению с иными банками. Клиентам же стоит учитывать, что самые выгодные условия кредитования будут предложены только благонадежным заёмщикам. Уровень благонадежности определяется по нескольким факторам. К последним относятся социальное положение заёмщика, уровень его доходов, а также кредитная история. Если один из этих факторов банку не понравится, то он может отказать в выдаче автокредита.

По теме:
Подержанный Ford Focus второго поколения, почему такая высокая цена?
Как получить автокредит
Как выгодно продать свой автомобиль?
Автоломбард: что это и как он работает?
Специфические случаи снятия с учета автомобиля в 2017 году: что потребуется в особой ситуации?
Регистрация автомобиля в ФНС в 2017 году. Когда обращаться и как осуществить постановку машины на учет в налоговой инспекции в 2017 году?
Что представляет собой утрата товарной стоимости (УТС) автомобиля, как и почему она возникает?
Зачем покупать автомобиль? В каких случаях покупка иашины оправданна, а в каких нежелательна и накладна.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке