Как получить автокредит

Число владельцев легковых автомобилей в России стабильно растет, и не последнюю роль в этом процессе играет доступность автокредитов для граждан. Сегодня банки готовы кредитовать покупку новых и подержанных машин российского или иностранного производства, а также мотоциклов, квадроциклов или даже снегоходов или катеров. Однако традиционно максимальным спросом среди россиян пользуются именно легковые автомобили. Получить средства на приобретение новой машины можно в большинстве розничных банков или даже прямо в автосалоне. Банкиры больше "любят" иномарки, однако и кредитовать покупку новой машины российского производства также не отказываются. Купить в кредит подержанный автомобиль сложнее, но тоже вполне реально. Главное, чтобы техническое состояние транспортного средства было хорошим, а его возраст не превышал 3-7 лет (в зависимости от марки машины и политики конкретного банка). Причем отдельные банки дают возможность получить кредит на покупку подержанного автомобиля не только в автосалоне, но и у частного лица. Для получения автокредита заемщик должен соответствовать основным требованиям банка:
1) российское гражданство трудоспособный возраст;
2) наличие постоянной или временной регистрации в регионе присутствия кредитной организации;
3) наличие водительского удостоверения и достаточного дохода;
4) положительный характер кредитной истории.
Чтобы успешно сесть за руль собственного авто, заемщику необходимо собрать полный пакет документов и оплатить первоначальный платеж в размере не менее 15% от стоимости транспортного средства. При этом пакет документов будет включать: гражданский паспорт заемщика, водительское удостоверение, копию трудовой книжки или трудового договора, справку о доходах за последние полгода, документы на автомобиль и т. д. Если банк не уверен в стабильности материального положения заемщика либо его доход является недостаточным для обслуживания кредита, возможным решением станет приглашение поручителя. Если не хватает денег на покупку нового автомобиля даже в кредит, вы можете всегда получить кредит под залог авто в банке Тинькофф.

Автокредитование

Что касается первоначального платежа, то, чем большую сумму сможет оплатить заемщик, тем более выгодные условия кредитования ему предложат банкиры.
Некоторые банки дают возможность оформить "быстрый" автокредит без справки о доходах, либо выбрать программу автокредитования с нулевым первоначальным платежом. Как правило, оба эти продукта предусматривают больший размер переплаты, чем классические программы авткоредитвания. Обязательным условием получение автокредита является передача в залог банку приобретаемого транспортного средства. Кроме того, заемщику не удастся избежать и расходов на страхование. Приобретение полиса КАСКО является обязательным, наличие полиса ОСАГО также является желательным в большинстве кредитных организаций. Кроме того, в некоторых банках могут взиматься дополнительные комиссии, например, за рассмотрение кредитной заявки, оформление и выдачу или обслуживание кредита. Взять выгодный автокредит можно, воспользовавшись возможностями совместных программ банков и автодиллеров. В таких ситуациях продавец может частично субсидировать процентную ставку по кредиту, что позволит снизить размер итоговой переплаты. Кроме того, интересные предложения можно найти у кэптивных банков автопроизводителей: в "Тойота банке", Мерседес-Бенц Банк Рус, Фольксваген Банке и некоторых других кредитных организациях. Здесь для клиентов могут быть предусмотрены не только выгодные условия кредитования, но и возможность покупки автомобиля по сниженной стоимости. До конца 2014 г. в России будет действовать программа льготного автокредитования с частичным субсидированием процентной ставки за счет бюджетных средств. Воспользоваться таким предложением могут покупатели машин, приобретающие автомобили стоимостью до 750 тыс. рублей.

По теме:
Как выгодно продать свой автомобиль?
Автоломбард: что это и как он работает?
Специфические случаи снятия с учета автомобиля в 2017 году: что потребуется в особой ситуации?
Регистрация автомобиля в ФНС в 2017 году. Когда обращаться и как осуществить постановку машины на учет в налоговой инспекции в 2017 году?
Что представляет собой утрата товарной стоимости (УТС) автомобиля, как и почему она возникает?
Зачем покупать автомобиль? В каких случаях покупка иашины оправданна, а в каких нежелательна и накладна.
Выкуп автомобилей – как найти лучший вариант
Порядок проведения процедуры продажи транспортных средств в 2017 году. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке