Как выгодно продать свой автомобиль?

Каждый автолюбитель со временем начинается задумываться о продаже своего транспортного средства с целью покупки более новой, современной машины. В связи с этим возникает вопрос о том, как с наибольшей выгодой осуществить сделку по купле-продаже и здесь существует несколько основных вариантов действий. Так, вы можете самостоятельно найти покупателя, подать объявление на интернет-площадки, поговорить с друзьями, родственниками, передать машину перекупщикам на авторынке. Но, все эти способы совершенно не гарантируют, что сделка будет выгодной, быстрой и безопасной. Выкуп автомобилей специализированной компанией, наоборот, поможет вам совершить сделку по купле-продаже с максимальной выгодой и за короткий промежуток времени.


Недостатки частных продаж


Почему самостоятельный поиск покупателя на свое авто является невыгодным мероприятием? В первую очередь это связано с тем, что владелец личного транспорта, как правило, не способен дать адекватную оценку его стоимости. Он назначает или явно завышенную, или заниженную цену и как следствие или не может найти покупателя или реализует авто по невыгодной для себя цене. Это обусловлено тем, что оценка машины происходит «на глазок» без учета процента износа основных узлов и агрегатов, состояния кузова, обивки салона и ряда других важных параметров. Другим негативным моментом является то, что человек являющийся, по сути, дилетантом в сфере автомобильных продаж будет или слишком долго ждать желающего, купить его транспортное средство или станет постоянно сталкиваться с перекупщиками, цель которых заплатить как можно меньше и в результате получить максимально возможную выгоду. Плюс к этому владельцу авто придется тратиться на проведение предпродажной подготовки, проходить ТО, совершать другие необходимые действия.


Достоинства продажи автомобиля через специализированные компании


Если для реализации машины вы обратитесь в специализированную компанию, то получите множество неоспоримых преимуществ. Так, за счет компании вам будет проведена оценка транспорта с учетом его технического состояния. В результате будет определена адекватная, справедливая стоимость, которая не будет оспариваться как не владельцем автор, так и потенциальными покупателями. Когда человек желает купить автомобиль на вторичном авторынке, то он в первую очередь идет в специализированные компании, так как там он сможет осмотреть несколько десятков вариантов будущей покупки. То есть, если ваше авто будет выставлено на продажу рассматриваемым способом, то покупатель найдется на нее достаточно быстро, при этом оформление сделки по купле-продаже берет на себя компания, а вам остается лишь получить деньги, которые могут пойти в зачет новой покупки в этом же салоне. Необходимо заметить, что подобные сделки являются абсолютно безопасными, тем, кто зарабатывает на продаже автомобилей не выгодно обманывать своих клиентов, они стремятся постоянно повышать свою репутацию, предоставлять больше полезных услуг и лучшие, чем у конкурентов условия.

По теме:
Автоломбард: что это и как он работает?
Специфические случаи снятия с учета автомобиля в 2017 году: что потребуется в особой ситуации?
Регистрация автомобиля в ФНС в 2017 году. Когда обращаться и как осуществить постановку машины на учет в налоговой инспекции в 2017 году?
Что представляет собой утрата товарной стоимости (УТС) автомобиля, как и почему она возникает?
Зачем покупать автомобиль? В каких случаях покупка иашины оправданна, а в каких нежелательна и накладна.
Выкуп автомобилей – как найти лучший вариант
Порядок проведения процедуры продажи транспортных средств в 2017 году. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?
Срочный выкуп автомобиля с пробегом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке