Выкуп автомобилей – как найти лучший вариант

Если вы решите продать свое лично транспортное средство, то наверняка будете преследовать три основные цели – сделать это как можно быстрее, с наибольшей для себя финансовой выгодой, сделка должна быть безопасной. Компании, которые осуществляют выкуп авто, например Minas Auto, помогут достичь указанных целей, но для того чтобы это произошло необходимо правильно подойти к выбору специалистов, которые займутся вашим вопросом.

Способы и условия оценки

При выборе наиболее приемлемой для себя компании в первую очередь следует выяснить вопрос о том, каким образом организацией осуществляется оценка выкупаемого транспортного средства. Будет совершенно не приемлемо, если оценка проводится «на глаз» сомнительными личностями. Адекватную стоимость машины можно выяснить только после ее тщательного технического осмотра на станции технического обслуживания с использованием современных средств диагностики. В этом случае, как у покупателя, так и у продавца не возникает абсолютно никаких противоречий. Техосмотр особенно актуален в случае, если реализуемая машина побывала в ДТП. Зачастую, несмотря на непрезентабельный внешний вид, основные узлы и агрегаты оказываются неповрежденными и за автомобиль, вполне обосновано, можно требовать более высокую цену. Немаловажным является и вопрос о том, кто оплачивает стоимость технической экспертизы. Серьезная организация имеет свои станции СТО и не требует с продавца деньги за оказанные услуги и за одно это она достойна доверия.

Варианты и гарантии оплаты

При выкупе транспортного средства могут предлагаться различные варианты оплаты. Понятно, что наиболее выгодным является тот, при котором деньги передаются сразу после составления договора, но так бывает далеко не всегда. Многие компании переводят автовладельцу деньги спустя 2-3 дня после совершения с ним сделки или после реализации его транспортного средства. Причем требование скупщика открыть счет в каком-либо определенном банке является не корректным. Нормальная компания способна работать с любыми счетами и банками, это признак профессионализма. В любом случае обратите внимание, чтобы в договоре четко прописывались условия и гарантии оплаты.

Юридическая безопасность

Прежде, чем отправиться в организацию занимающуюся скупкой ТС соберите о ней как можно больше информации. Сейчас, благодаря сети интернет в этом нет ничего сложного, достаточно почитать отзывы от тех, кто уже имел дело с этой компанией и станет ясно стоит или нет ей доверять. Может оказаться так, что никаких отзывов об организации в сети вы не найдете, этот факт должен настораживать и свидетельствует о том, что лица предлагающие осуществить выкуп работают краткий промежуток и времени и следовательно они не смогут предложить вам наилучшие условия. Следует заметить, что бланки и порядок составления договоров о купле-продаже ТС в скупке, на авторынке, в автосалоне идентичны. Они ничем не должны отличаться, и составляются в соответствии с требования Гражданского кодекса РФ, с которым будет не лишним ознакомиться хотя бы в интересующей вас в данный момент части.

По теме:
Порядок проведения процедуры продажи транспортных средств в 2017 году. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?
Срочный выкуп автомобиля с пробегом
Как заработать на личном автомобиле?
Советы по выгодной продаже своего автомобиля
Покупка авто в лизинг
Японские праворульные авто и их покупка
Покупка автомобиля из Литвы: советы о том, как и где выгодно приобрести себе подержанную иномарку?
Как правильно подать объявление о продаже автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке