Что такое раллийная резина?

Поведение любого автомобиля на заснеженной и покрытой льдом дороге во многом зависит от выбора зимней резины. Конечно выбор шин для любого авто требует особого подхода, что уже говорить о спортивных автомобилях. Гонки по типу ралли-кроссов и ралли предъявляют довольно жесткие требования к резине, поскольку в гонке сочетаются участки с асфальтным и грунтовым покрытием. Часто встречается ситуация, когда гоночный автомобиль выскакивает на асфальтированную дорогу, а потом снова ныряет в грязь за одну гонку. Во время таких поездок не поменяешь лики на зубы, соответственно, зимние шины для ралли должны обеспечивать надежное передвижение автомобиля в разных условиях.
Раллийная резина - различные компромиссы со смещением итога в какую-либо сторону. Цель руководителя спортивной команды определить подходящий комплект шин, в соответствии с состояние трассы, предпочтениями пилота и настройками автомобиля. Зимние раллийные шины довольно узкие, легкие и очень колючие, именно поэтому их еще называют «гвозди». Шипованная раллийная резина может быть ассиметричная и симметричная. Симметричные покрышки раллисты называют «елкой» и используются на рыхлых поверхностях. Ассиметричные шины являются универсальными и используются при любом типе снежного покрытия. К тому же симметричная резина довольна требовательна у опыту вождения пилота, например, на крутых поворотах на "елке" нельзя сбрасывать газ, поскольку шина должна грести, чтобы не сорвать транспортное средство в занос. Асимметричная шина намного проще и прощает водителю большую часть его ошибок, поэтому пилоты среднего или начального уровня могут быстро двигаться на авто.
Заводские раллийные шины могут приходить не шипованные, в таком случае «болванки» подвергаются сверловке, после чего отверстия заклеиваются и шипы забиваются на разную глубину. Выступление шипа может быть, как максимум на 8 мм. Те раллийные шины, которые используют в чемпионат, имеют 384 шипа, а в серийных шинах около 100 шипов. Купить раллийные шины сегодня достаточно просто, и вы сможете не бояться никаких снежных заносов на дорогах.

По теме:
Акустика для авто: как купить автоакустику?
Маленькая выплата по Осаго что делать? Инструкция по получению выплаты
Размер дисков по марке авто: особенности подбора
Модуль дистанционного запуска двигателя. Автозапуск двигателя: устанавливать или нет?
Устройство ТНВД и ТНВД с электронным управлением
Обтяжка салона кожей
Как утеплить двигатель на зиму?
Как сделать компрессор для покраски своими руками?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке