Renault 19

В 2010 году мне срочно нужно было купить авто для работы. Сумма денег, которой я тогда располагал, была небольшая, в долг брать я не хотел. Исходил уже из того, что есть. К французским авто относился тогда очень предвзято, разные слухи ходили. Но тут мне предлагают Renault 19 1996 года выпуска в отличном состоянии за смешные деньги, бывший хозяин ездил на ней очень мало. Я решился на покупку, а что было делать, как-то глупо упускать такой шанс.
Сразу могу сказать, что о покупке за все это время ни разу не пожалел. Машина у меня не только для работы, но и для отдыха. Короче, универсальная.
Удачный двигатель, машина заводится довольно быстро даже в сильные морозы. С запчастями нет никаких проблем, и цена их приемлемая.
Нравится внешний вид. Несмотря на то, что модель далеко не новая, смотрится она современно. Планирую, правда, перекрасить ее, т.к. краска потихоньку стирается. Салон довольно просторный, вместительный багажник, мягкие сиденья. Ездили когда-то впятером в Крым. Все вещи поместились спокойно, да и пассажирам было комфортно сидеть на заднем сиденье.
Автомобиль удобен в управлении, чувствительные педали и комфортный руль. Я считаю, что он полностью годится для новичков, учил брата вождению именно на ней.
Не могу не сказать про подвеску. Она отлично поглощает все неровности на дорогах, благодаря своей мягкости. Расход бензина меня приятно удивил. По городу, когда еду со скоростью 60 км/ч получается приблизительно 9 литров на 100 км, по трассе – вообще где-то 7.
Рено 19 оказалась для меня находкой. Вот как бывает: купил совершенно случайно, не сильно был уверен в приобретении, а сейчас не могу нарадоваться. Могу сказать, что изменил свое мнение про Рено.

По теме:
Renault 25
Renault Clio Symbol 2004
Renault Kangoo KC 2009
Renault Espace 2004
Renault Grand Scenic 2006
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото