Renault 25

В 2006 году я покупал свой первый автомобиль. В машинах разбирался тогда на базовом уровне. Посоветовавшись со своим отцом, у которого уже был многолетний опыт, остановили выбор на Рено. По цене и по комплектации мне понравилась Renault 25 1996 года выпуска, продавали ее в хорошем состоянии, да и цена устроила.
Салон в машине комфортный и просторный, достаточно мягкие сиденья, положение которых можно менять. Сзади спокойно размещается три человека, при этом сидеть им довольно просторно. Отделка хорошая, качественная, пластик не скрипит. Большой и вместительный багажник позволяет разместить без труда даже крупногабаритные дорожные сумки. А соответственно автомобиль годится для дальних поездок, проверил неоднократно на опыте, когда ездили на море.
Сразу после покупки, решили поменять двигатель, поменяли кольца (масло расходовалось очень быстро). Расход бензина – 10 -11 литров по городу при скорость 60-70 км/ч, 7-8 литров на 100 км – по трассе при езде 110-130 км/ч. Пробовал ездить на 180 км/ч. Машина себя конечно вела неадекватно, повторять больше не буду. Автомобиль явно не для скоростной езды. Были проблемы с коробкой передач. Пришлось заменить. Только после этого расход бензина чуть увеличился.
Отдельно хочется выделить шумоизоляцию и плавность хода автомобиля. Эти моменты очень порадовали. Шум с улицы практически не слышен, машина едет мягко, удобно ей управлять, при том с самого начала, как только я сел за руль, несмотря на свой маленький опыт.
Подведя итоги, могу сказать, что Рено 25 – нормальная машина среднего класса, она вполне подходит новичкам благодаря легкости управления. За свою довольно невысокую цену преимуществ у нее хватает. Машина, конечно, старенькая, поэтому подумываю о приобретении более новой модели.

По теме:
Renault Clio Symbol 2004
Renault Kangoo KC 2009
Renault Espace 2004
Renault Grand Scenic 2006
Renault Twingo 1998
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото