Mercury Marauder 2001 г.в.

Достался мне этот кабриолет совершенно случайно. Для семьи я присматривал немного другой автомобиль, но знакомый продавал, и, зная его аккуратность, и щепетильность по поводу обслуживания машины, решил купить у него
Mercury Marauder имеет две двери и посадочных четыре места. Габариты его такие 5385, 1985, 1440 мм (ДхШхВ). Багажник у машины огроменный! Целых 600 литров. Сказать, что влезает в него много – ничего не сказать. Перевозил в нем стиралку, печку, ну и по мелочи – коляску, сноуборд, чемоданы, пылесос.
Коробка передач механическая 5-ступенчатая, подвеска передняя с двойным поперечным рычагом. На задней подвеске имеется продольный рычаг. Так же машина может похвастаться вентилируемыми дисковыми тормозами и задними дисковыми. Они очень послушные, даже легкое нажатие на педаль тормоза, заставляет такую махину остановиться.
Салон очень просторный, в плане комфорта – нареканий нет. По оснащению машина заслуживает наивысших похвал. В салоне имеется большое количество различных регулировок. К тому же есть полный электропакет, климат-контроль и качественная аудиосистема.
Объем движка - 4.6 литра, он выжимается мощность в 350 лошадок.
Топливная бензиновая система. Двигатель находится спереди – поперечно. Имеется восемь цилиндров, на каждый - по два клапана. Разгоняется до сотни всего за 7 секунд. Пробовал гонять по трассе, мой скоростной максимум составил 220 км/ч при 225 заявленных.
Топливный бак рассчитан на 75 литров. Машина весит где-то около двух тонн. Топлива автомобиль потребляет много. За сотню съедается 20 литров, не меньше. Если ехать по трассе, то где-то по 10 выходит.
Машина невероятно функциональна и очень универсальна.
У многих Меркьюри Мараудер вызывает ассоциации с ретро-стилем. Но это не совсем так. Мощность, надежность и безопасность, по моему мнению, всегда находятся вне времени! Я не жалею о своей покупке. Считаю, что если ухаживать и во время ездить на СТО, то можно максимально продлить срок эксплуатации любого автомобиля, не говоря уже о Меркьюри.

По теме:
Mercury Montego 1996 г.
Mercury Topaz 1984
Mercury Sable 2005
Mercury Montego 2005
Mercury Mariner 2005 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото