Mercury Topaz 1984

Изначально модель подразумевалась как легкая и компактная. Меркурий является брендом принадлежащим Ford Motor Company. А модель ее Ford Tempo была очень близка к Меркурий Топаз 1984. Первые автомобили модели были выпущены в 1984-м году, а второе поколение этой модели перестало выпускаться в 1994 году.
Над моделью Mercury Topaz 1984 работали в 1983-м году. Серийное производство налажено с начала 1984-го года. Эта модель, как и Ford Tempo, он же является родственником по такой же платформе, впервые получили новый обтекаемый дизайн. До этого была модна угловатость. Общая платформа к ним пришла от модели Эскорт. Ford Escort являлся первичной разработкой. Коробка передач у Mercury Topaz 1984 была механическая, которая имела четыре скоростных режима и она обозначалась IB4, а также, была возможность выбора автоматической коробки передач на три скорости, которая обозначалась FLC. Модель имела определяющие впоследствии качественные характеристики дизайна на десятилетие вперед. Это аэродинамические характеристики кузова, которые были существенно выше. Имелся привод на передние колеса. Комплектовались дополнительными подушками безопасности типа SRS. Расход бензина был низким не только за счет не прожорливого двигателя, а и за счет увеличенного уровня аэродинамики. Возможность выбора дизельного двигателя было дополнительным удобством. При поездках с ветром не было свиста, который мог быть услышан из салона автомобиля.
Еще было новшеством в скрытости передних фар. Что увеличивало аэродинамику кузова. GS- AWD и LS-AWD - это комплектации, которые имели полный привод на все колеса. Такой привод был специально разработан для Ford Tempo и Топаз. Привод уже был доступен для модели, выпускавшейся с 1987-го по 1991-й год.

По теме:
Mercury Sable 2005
Mercury Montego 2005
Mercury Mariner 2005 года выпуска
Mercury Cougar 1992 года
Mercury Montego 2008 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото