Nissan Cherry 1986 г.в.

Купил Nissan Cherry 1986 г.в., оснащенный 1.7-литровым двигателем на механической коробке передач. Привод передний, укомплектована GL.
Для тех, кто не знает Nissan Cherry 1986 г.в. – хэтчбек с пятью дверями.
Машинку купил после Таврии, поэтому довольно сложно сравнивать ходовку и уровень комфорта с бывшей машиной.
Отмечу, что Ниссан Черри 1986 г.в. очень просторная в салоне. При своих габаритах отличается легкостью в управлении. Особенность считаю неприхотливость в уходе и обслуживании. Также изюминкой этой модели считаю сверх удобный салон, который легко трансформируется. В итоге в него можно поместить что угодно в любом количестве.
Отмечу, что мотор отличается особой тяговитостью, а жесткость подвески – то что надо для наших дорог. В целом, эти характеристики свойственны всем японцам того времени и класса. Сцепление работает мягко. Тормозная система просто отличная. При этом в зимнее время совершенно невозможно где-либо застрять - машина справляется с любой задачей! Поэтому смело заявлю, что Ниссан Черри 1986 г.в. отличная рабочая лошадка для семейного пользования. Нареканий не будет при нормальных условиях эксплуатации и уходе за ней.
Вот уже десять лет я пользуюсь своим Nissan Cherry и не имею ни малейшего желания прощаться с машинкой. И по сей день машина в отличной состоянии, так как люблю ее как родную жену. Слежу очень тщательно. Как заявляли производители о максимальной защищенности кузова Ниссан Шерри от коррозии, мое авто до сих пор имеет родную краску и пороги.
В целом, только глушитель и является слабым местом в автомобиле, так как часто прогорает.
К плюсам Nissan Cherry отнесу завидную тяговитость двигателя. При этом расход очень экономичный – всего 4,5 литра по трассе и 5,5 литра по городу. Замечу, что запасные части на эту модель производить большое количество компаний, поэтому достать их не составляет проблем, да и цены приятно радуют.
При всей своей положительности, автомобиль все же имеет недостатки. Прежде всего, авто может превратиться в головную боль, но только при ненадлежащем уходе. Некоторые запчасти следует довольно долго ждать, если заказывать оригинальные. Хоть салон машины достаточно просторный, высоким людям будет несколько неудобно. Иногда шалят тормоза, так как колодки довольно быстро изнашиваются. По моторной части все просто идеально.
Главная рекомендация покупателю - обращать внимание на колесные арки. Причем покупать автомобиль лучше зимой, тогда можно проверить двигатель. Если он не заведется с первого раза, значить в скором времени потребует дорогостоящий ремонт.

По теме:
Nissan Crew 2001 г.в.
Nissan Cedric 1998 г.в.
Nissan Lucino 1997
Nissan Pathfinder 2012
Nissan Altima 2005 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото