Nissan Altima 2005 г.в.

Купил Nissan Altima 2005 г.в., когда они только появились в нашем городе. Тогда еще новая модель мне напомнила Лексус ES-300. В плане габаритов, то Ниссан Алтима 2005 г.в. чуть больше Максима. По некоторым данным ее даже называли Максима Лайт.
Причина покупки - необычный дизайн и прозрачный Carfax по истории. Так, автомобиль достался мне не битым и с пробегом около 66 тыс. миль. Отмечу, что покупал машину у хорошего знакомого в Канаде. Поэтому автомобиль достался в идеальном состоянии. Кстати платформа Nissan Altima 2005 г.в. использовалась для создания Nissan Teana и Nissan Maxima U.S.
В салоне все сделано с максимальным удобством и комфортом. Отмечу приятный и ненавязчивый дизайн.
Теперь коснусь технических данных авто. Так, мотор установлен 2.5 QR с четырьмя цилиндрами. Двигатель выдает 178 «лошадей». Следует отметить использование облегченной алюминиевой системы CVTI с двумя распредвалами. Динамика авто отличная, а подвеска прекрасно настраивается. Отмечу, что при своей мягкости Ниссан Алтима 2005 г.в. не валкий. Кузов сделан из алюминия. Для разгона до сотки требуется всего 8.3 секунды. При этом мотор работает тихо с быстрым подхватом на низах.
За год эксплуатации потребовалось лишь заменить масло и свечи. Однако с течением времени начались проблемы, главной причиной которых стал наш некачественный бензин. Система начала выдавать ошибку качества топлива, за которой последовал другой нехороший признак в виде подстраивания при заводе. Затем слетели датчики катализатора. Чтобы как-то решить проблему решил использовать гидрач присадку SMT2, но тут же переклинило руль. Для ремонта потребовалось 500 у.е.
Отмечу, что подвеска супер износостойкая. Однако проблема с сервисным обслуживанием. В автосалонах стараются заработать на ваших проблемах. Так при переливе масла мимо горловины одни мастера рекомендовали замену горловины и прокладки общей стоимостью 670 дол. В итоге, просто помыл двигатель – за полгода ничего не поломалось.
Вообще автомобиль довольно хороший, но катализатор будет постоянно выделываться, так как наш бензин оставляет желать лучшего.
К достоинствам авто отнесу просторный и большой салон с удобными сиденьями. Также отличный обзор для водителя. Очень порадовала плавность и комфортность хода. Мелкие неровности практически незаметны. Багажник просто создан для семьи – вместительность просто огромная вместимость, хотя сам автомобиль представлен в бизнесс-классе.
Недостатки помимо катализатора, включают и маловатый клиренс, ввиду чего бездорожье не та трасса для этого авто.

По теме:
Nissan Primastar 2007 года выпуска
Nissan Maxima 2004
Nissan March 2003
Nissan Pick UP 2012
Nissan Cube 2003
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото