Fiat Palio 2000 г.в.

Добрый день! Не знаю как вы, но я уже давно являюсь поклонником итальянских автомобилей. Но так как денег не хватает на что-нибудь престижное в виде спорткара Феррари, то приходиться довольствоваться меньшим. Последние пять лет езжу на Fiat Palio 2000 года выпуска в кузове универсал.
Автомобиль был пригнан из Германии, и сразу пришлось поменять все фильтра, масло и амортизаторы. В остальном машина была пригодна к ежедневной эксплуатации. Так как машина была приобретена в ноябре, ей сразу пришлось столкнуться с нашими непростыми погодными условиями. Первый выпавший снег и гололед стали серьезным испытанием для этого авто. Надо сказать, что машинка из теплой страны с честью вышла из сложных ситуаций. Машина отлично идет на скользкой дороге даже на летней резине. Полностью оцинкованный кузов и высокий дорожный просвет позволяет справляться с препятствиями на дороге без ущерба для днища авто.
Что касается двигателя, то он несколько шумноват и при включении кондиционера резко теряет в мощности и резвости. Объем силового агрегата составляет всего 1,2 литра, и это не могло не отразиться на его резвости и динамичности. Моторчик Фиат Палио явно вяловат, и быстро стартовать с места не получается. Но при этом в маневренности автомобилю не откажешь, и он филигранно объезжает самые непростые участки дороги. Подвеска мягкая и это позволяет «съедать» неровности на дороге. Что поражает, так это то, что своей мягкости подвеска не теряет на большой скорости. Наоборот, чем выше скорость, тем увереннее она преодолевает ямы.
Не понятно, почему при столь ограниченном пространстве багажника, производитель не обеспокоился, чтобы можно было разложить задние кресла в багажник для увеличения багажного места. Сиденья можно сдвинуть только в салон, а это не позволяет добиться значительного увеличения места для грузов. Хотя эта малышка и не предназначена для перевозки большого количества багажа.
После 70000 км пришлось сделать капитальный ремонт двигателя, и это было не из дешевых удовольствий. Почему-то стоимость запасных частей несравнимо больше чем стоимость самой машины.

По теме:
Fiat Panda 4x4 2013 г.в.
Fiat Ulysse 2002 г.в.
Fiat Ritmo 1983 г.в.
Fiat Albea
Fiat Multipla 2008 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото