Fiat Panda 4x4 2013 г.в.

Встречайте, маленького гиганта современных дорог. Я не знаю чем руководствовались итальянцы, сделав кроссовер на базе малолитражного автомобиля, но этот опыт нельзя назвать неудачным. В нашей стране этот автомобиль редкость и почему-то не вызвал особого интереса со стороны автолюбителей. А вот и зря, достоинств в нем хватает. Единственное, что может оттолкнуть потенциального потребителя - это высокая цена. Автомобиль 2013 года выпуска и я им владею с осени этого же года. За столь короткий период времени существенных недостатков не выявил, поэтому больше расскажу о его поведении на дороге и ходовых характеристиках.
Автомобиль получил полный привод и механическую трансмиссию. В качестве дополнения, в Фиат Панда 4х4 увеличен дорожный просвет до 160мм, что позволяет мне преодолевать достаточно серьезные препятствия на дороге. В летнее время на дороге, автомобиль ведет себя предсказуемо стабильно и уверенно, но как-то без изюминки. Меня больше приятно удивил автомобиль в зимнее время. На хорошей резине и скользкой дороге она ведет себя великолепно, что выражается в отличной динамике и уверенном сцеплении колес с дорогой.
Под капотом моего Fiat Panda 4x4 стоит 1,3 дизельный двигатель мощностью 75 л.с. с шестиступенчатой КПП. Несмотря на свои заявленные скромные параметры, автомобиль отлично идет в гору, даже с полным багажником. Подвеска в меру жесткая, что характерно для большинства кроссоверов. Мои вычисления показали расход на 100 км в 7-8 литров, но это с учетом того, что в городе я стараюсь придерживаться спокойного стиля езды, а уж за городом даю себе волю немного погонять. Динамика разгона отличная, особенно до 60 км/ч, потом есть небольшая потеря динамичности.
Не очень нравится пластик внутри салона. Маркий и дешевый, хотя все собрано качественно, и первое впечатление производит положительное. Каких-либо интересных фишек внутри нет, все лаконично, продуманно и гармонично.
Я бы рекомендовал этот автомобиль тем, кто хочет иметь необычный и шустрый автомобиль для постоянных поездок за город.

По теме:
Fiat Ulysse 2002 г.в.
Fiat Ritmo 1983 г.в.
Fiat Albea
Fiat Multipla 2008 г.в.
Fiat Ulysse 1994
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото