Fiat Ulysse 2002 г.в.

Не знаю с чем это связано, но как-то в нашей стране народ долгое время вяло приобретал минивэны. Конечно, то, что отечественные производители явно не спешат занять эту нишу, сказывается на не популярности этого типа авто, но все же похоже дело в нашем менталитете. Любим мы погонять по дорогам и померяться мускулами моторов, а минивэне это не получиться. В последнее время ситуация начала меняться, и на дорогах уже не редкость увидеть минивэн от какой-нибудь зарубежной компании. Автомобиль практичный и идеально подходит для семьи.
Я стал обладатель Fiat Ulysse 2002 года по одной простой причине, я счастливый отец 5 детей и нужен был автомобиль вместительный и экономичный. Так как я с подозрением отношусь к б/у автомобилям, по причине того, что не всегда знаешь правду о проблемах с машиной, свой минивэн брал в салоне. Без сомнения можно сказать, что автомобиль понравился сразу. Тем более что умеют итальянские дизайнеры и инженеры предлагать универсальный продукт со своим ни с чем не сравнимым лицом. О салоне даже говорить не буду, настолько там все сделано качественно и продуманно. Каждая кнопочка, рукоятка, полочка, ящичек и любая мелось на своем месте. А места столько, что можно еще задуматься о пополнении семейства. Все сиденья можно с легкостью трансформировать и придавать им то положение, какое необходимо.
Омрачает общее впечатление от Фиат Улисс слабый бензиновый двигатель объемом 2,0 литра. В жаркое время и при больших нагрузках, он начинается нагреваться, что вызывает серьезный дискомфорт. Попробовал ездить на местности с перепадами высот, и тут проявились все его недостатки – не тянет груженный на гору и все. Кондиционер вообще нельзя включать, иначе машина встанет. Вот и приходилось потихоньку взбираться вверх в жаркой машине. Расход в среднем составляет 10-11 литров, но это летом, а зимой он 12-13 литров.
О ремонте много не расскажу, так как серьезных проблем с машиной не было. Пришлось радиатор почистить, масло, фильтра менять и задние амортизаторы заменил. Оригинальные амортизаторы не обошлись в 250 долларов – достаточно адекватная цена.

По теме:
Fiat Ritmo 1983 г.в.
Fiat Albea
Fiat Multipla 2008 г.в.
Fiat Ulysse 1994
Fiat Stilo 2001
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото