Fiat Ritmo 1983 г.в.

Компактный семейный автомобиль Fiat Ritmo впервые вышел на рынок в 1978 году, и сразу стал позиционироваться как один из самых бюджетных авто. Автомобиль начал триумфальный ход и уже по итогам 1979 года он стал Европейским автомобилем года. Окрыленным таким успехом, автопроизводитель стал поставлять машины в США и Канаду.
Сегодня я вам расскажу о Фиат Ритмо, который был произведен в далеком 1983 году и был привезен на территорию нашей страны каким-то предприимчивым моряком, купившим его в Германии. Я стал уже пятым владельцем, которому был продан автомобиль. Это был переднеприводный хэтчбек красного цвета. В качестве двигателя был установлен 1,3 литровый бензиновый агрегат с 4-х ступенчатой механической коробкой передач, отличавшейся экономичностью эксплуатации. Расход топлива на трассе был почти 5,5 литров, а вот по городу этот показатель был выше на 1 литр. Вместе с тем, автомобиль был всеяден и готов был без потери мощи и динамичности потреблять 92 и 95 бензин. Но если быть объективным, то мощности ему не хватало, что заставляло лишний раз не брать лишний груз на борт.
Самым запоминающимся эпизодом, связанным с ремонтом этого автомобиля, произошел из-за небольшого дорожного просвета автомобиля. Размер клиренса был 140 мм, что подразумевало необходимость быть максимально аккуратным при преодолении бездорожья. Сам не пойму как, но я умудрился заехать передним бампером на бордюр. При моей попытки съехать, он был благополучно оставлен на обочине, оголив весь передок автомобиля. Передняя стойка была значительно деформирована и был пробит радиатор. В результате я вынужден был вызывать эвакуатор. Сюрпризы начались тогда, когда мастер СТО сокрушенно покачал головой и сообщил, что он впервые видит такой автомобиль. Соответственно, его характеристики для него секрет. Поисками радиатора пришлось заниматься самостоятельно, и закончились далеко за пределами нашей страны – в Турции. Расходы на доставку, ремонт и рихтовку составили почти 700 долларов. После этого я решил продать свой автомобиль, так как дальнейшего его обслуживание могло серьезно сказаться на моем бюджете.

По теме:
Fiat Albea
Fiat Multipla 2008 г.в.
Fiat Ulysse 1994
Fiat Stilo 2001
Fiat Marea 1996
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото