Great Wall SUV G5 2008 г.в.

Не знаю как вам, а мне жалко тратить деньги на дорогое авто, чтобы потом труситься над ним. Наши дороги не располагают к сохранению хорошего технического состояния машины. Так зачем постоянно нести большие затраты на ее ремонт и восстановление, чтобы потом вновь бояться куда-то выехать? Поэтому я купил себе китайский внедорожник Great Wall SUV G5 2008 года. Да, автомобиль китайский, больших ожиданий от его технического состояния я с самого начала не питал.
Визуально автомобиль нравился и внутри салон был сделан неплохо. Сиденье водителя расположено достаточно высоко, чтобы хорошо было видно дорогу. Не могу сказать, что ездить в кресле комфортно, но вполне сносно. Сразу бросился в глаза дешевый пластик, но ведь невозможно ожидать высококачественных материалов за такую невысокую цену. Где-то через пару месяцев в салоне появился нестерпимый запах пластмассы. Похоже, в салоне знают об этой особенности авто и там его обрабатывают всякими отдушками, поэтому сразу его не было. Через полтора года запах исчез и только зимой при нагревании печки возвращается эта устойчивая вонь от пластика. Печка и кондиционер, кстати, работают очень шумно и эффективность их ощутима только при максимальном включении.
Чтобы закрыть плотно дверь, приходится приложить силу, чтобы закрыть. Прямо как в наших старых Жигулях. Через некоторое время пластик начал отходить от дверей и появилось неприятное дребезжание при езде. Слабая динамика - машина трудно набирает скорость, не хватает мощности. Обгон автомобилей со старта трудно делать, лучше это делать, когда машина идет уже на хорошей скорости. Чтобы набрать 100км/ч приходится в пол вдавливать педаль газа. Расход бензина на сотню в среднем составляет 15 литров, а зимой или при включенном кондиционере возрастает до 18 литров.
Особые нарекания вызывает кузов. По низу всех дверей идет ржавчина и если своевременно не обрабатывать сколы, уже в скором времени на том месте ржавчина проест дырку. Лакокрасочное покрытие не выдерживает даже малейших царапин от веток. Весь капот и боковые двери исчерчены полосами и царапинами.
Если решите брать Грейт Вол СУВ Г5, будьте готовы к тому, что она потребует большого терпения и средств для своей эксплуатации.

По теме:
Great Wall Deer G3 2005 г.в.
Great Wall Hover 2011
Great Wall SUV G5 2008
Great Wall Deer 2.2 (105 л.с.) МТ
Great Wall Voleex C30
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото