Great Wall Deer 2.2 (105 л.с.) МТ

Почти 1,5 года назад настал момент поменять наш старый пикап, сделанный на базе ваз 2104. причем хотелось, чтоб и размеры грузового отсека были не меньше, да еще чтобы 2-й ряд сидений был. В общем, выбор был между китайским автопромом и пикапом на базе нивы ваз 2329.

В общем, провел сравнение по ценам и комплектации, выбор окончательно пал на грейт вол, тем более и внешне он симпатичней смотрится, да и оснащенность побогаче будет. Здесь есть ГУР, штатная музыка, стеклоподъемники всех стекол, электрорегулировка боковых зеркал, датчик парковки, кондиционер, центральный замок с брелком, а также задние двери. Что касается надежности китайских авто, то уже проехал 40000 км, серьезных поломок пока не было.

За время эксплуатации вот что накопилось: оба брелка сломались, правда непонятно в чем дело – лампочки горят, а замки не открываются. Еще замок крышки кунга накрылся, в общем на ключ он не закрывается, но так как его можно открыть и при закрытом замке, то не ремонтирую пока. Да и ценные вещи стараюсь не оставлять в кузове, в общем проблема не такая большая. Сразу после покупки на некоторых скоростях вибрировал рычаг КПП, но со временем это прошло. Еще случилась поломка датчика парковки и парктроника, но совсем недавно это все само заработало снова. Еще были неприятности с регулятором отопителя, в итоге он застрял в среднем положении, а на улице было -15, в общем еле-еле до сервиса добрался, чуть не замерз. Вот такие пирожки за это время получились. А вот к основному и самому большому недостатку я хочу отнести тормоза, которые настолько малоэффективны, что при нажатии на педаль машина, конечно же, тормозит, но довольно долго это происходит. В общем, на ней стоит соблюдать дистанцию и ездить спокойно, а не динамично, для молодежи явно не подойдет.

Еще есть проблема с заказом запчастей через дилера, взять хотя бы тот же датчик парковки, уже больше месяца жду. Причем, дилеры постоянно меняют места своего пребывания. Так же и тормозные диски долго ждать, поэтому заказал сам, потому что конкретно тормоза напрягают.

Забыл сказать, что авто у меня с задним приводом, так как это удобней при погрузке-разгрузке, но грязь или сугробы на таком приводе противопоказаны, так как не хватает силенок у привода такую махину вытягивать. Но зимой ведет себя довольно нормально, естественно на зимней резине.

Что касается работы мотора, то звук вполне приятный, хотя происхождение чувствуется. Едет авто тоже неплохо, особенно для небольшого грузовика. В общем, за такие деньги вполне достойная машина.

По теме:
Great Wall Voleex C30
Great Wall Haval H3
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото