Daewoo Matiz

Я покупал свой первый автомобиль, поэтому хотелось взять что-то и недорогое, и качественное. За такую цену с автоматической коробкой передач можно было взять только что-то китайское. Поэтому я остановился на Daewoo Matiz 2008 года выпуска. Машиной я доволен, сильных поломок за 4 года пользования особо не было, только так, по мелочам. Очень нравится стоимость планового обслуживания.
Могу сказать, что это нормальная машина, места достаточно для четверых человек. Для города – это незаменимая машина, топлива ест мало, парковаться на ней можно без проблем. Очень быстро и легко передвигается, экономичная в плане топлива. Несмотря на свои небольшие размеры, салон очень вместительный. В машине есть кондиционер, тонированные стекла. Очень подходит для женщин или для новичков, так как очень легка в управлении и не требует каких-то супер-навыков вождения.
Очень порадовала Део Матиз, когда ездили на ней Европу, маршрут был достаточно длинным (где-то 4500 км), но сильных проблем не было с ней. Разгонялись до 130 км/ч и она вела себя вполне адекватно, ехала без особых усилий.
Из недостатков, должен сказать, что в ней очень маленький багажник, туда практически ничего не помещается. Двигатель не достаточно мощный. Если едешь один по городу, то это не особо ощущается. А если ехать вчетвером, да еще включить кондиционер, то чувствуется, что машине тяжело как-то ехать. Расход топлива зависит от манеры вождения. За все время, как она у меня, по городу выходило где-то 5 л на 100 км, а если по трассе – то вообще 4 л. Заправляюсь в основном 92 бензином. Не так давно поставил себе магнит, и был приятно удивлен: теперь по городу выходит в среднем 4 литра на 100 км, получается очень хорошая экономия.
В целом, я машиной вполне доволен.

По теме:
Daewoo Espero 1992
Daewoo Sens 2006
Daewoo Prince 1991
Daewoo Musso 1995
Daewoo Lanos 2006 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото