Citroen ZX

Купил я свою Citroen ZX 1992 года выпуска в конце лета 2006 года. На новую машину денег не было и хотелось купить что-то реально качественное, а тут подвернулся недорогой вариант Ситроена, к тому же от человека, которого я очень хорошо знал и, соответственно, брать у него не составляло опасности. Про марку Ситроен я был уже давно наслышан, а точнее об их качестве, надежности и долговечности.
Конечно, машина требовала ремонта, так как ею долго не занимались капитально. Поехали мы с хозяином в автосервис, где выяснилось, что необходимо было поменять все четыре амортизатора, отремонтировать рулевую рейку и заменить рулевые тяги, крестовины на рулевом валу, машина тогда очень гудела при езде, в общем покупке я не сильно был уже рад. Пришлось вложить много сил и средств. Между прочим, на удивление, несмотря на все эти недоделки, машина заводилась очень быстро и ехала очень легко. Хозяин, когда узнал о многочисленных проблемах автомобиля, согласился сбросить еще цену. Короче, досталась она мне почти даром (ну если конечно не учитывать стоимость ее многочисленного ремонта).
После переоформления документов, я стал полноправным обладателем Ситроен Зет Икс. Некоторое время потратил на то, чтобы довести до ума начатый ремонт, но оно того стоило, машинка меня не подвела. И вложенные средства оправдали такой результат. И должен сказать, что сильных проблем с покупкой запчастей не было, хотя в интернете часто пишут обратное. Ну не знаю, может быть, мне просто повезло.
Очень нравится на ней ездить, не смотря на то, что она старенькая. Едет очень мягко и легко. Зимой особых проблем с ней не было, прогревалась очень быстро. Это очень надежный автомобиль. После капитального ремонта особых поломок не было, только по мелочам.

По теме:
Citroen Berlingo 2011
Citroen Saxo 2003
Citroen C5 2009
Citroen C2 2004
Citroen Xsara Picasso 2008
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото