Alfa Romeo 33 1993 г.в.

Приобрел автомобиль еще в 2002 году. Тогда он был на ходу, однако уже требовал хорошей переборки. Я проварил днище, заменил пороги и вкладыш двигателя с радиатором печки. Причем старый радиатор попросту сгнил.
Когда сел за руль этой машины, понял – она просто бешенная! На Alfa Romeo 33 можно даже на 2 скорости разогнаться до 90 за секунды! Согласитесь, для малолитражки – это нереальный показатель.
Управляемость меня порадовала, она очень точная. При этом автомобиль прекрасно удерживает дорогу при скорости 190 км/ч. Однако следует отметить – машинка любит только хорошие дороги. Так же она довольно экономична, но в салоне тесновато. Печка также греет не похвально. В суровую зиму внутри даже замерзнуть можно.
Покритикую и металл. Пороги, низ дверей, днище – все это у прежнего хозяина сгнило. Поэтому мне пришлось после него многое заменить.
С годами, конечно, автомобиль сильно поизносился. Было проведено много восстановительных работ. Однако отмечу, что мотор и коробка передач на Альфе просто неубиваемые. Причем движок крутил прямо до отсечки. Единственное чего не жалел, так это масла.
Лично у меня Альфа Ромео 33 оставила очень неоднозначные ощущения. Ее не назовешь образцом надёжности, да и с поиском деталей не на нее тоже возникают проблемы, но в скорости ей не откажешь. Меня она редко подводила, могу сказать, что Альфа – очень мощный автомобиль. Кроме того, даже если у него что-то ломалось, я всегда мог доехать до ближайшей СТО, для меня это очень ценно. Довольно много было поломок, которые автомобиль перенес на ходу. Например, сильно подтекла бензин, а тормоза и вовсе были плохие. Причем машина как-то сама предупреждала заранее о поломке, поэтому ни в одно ДТП, кстати, я не попал.
Самое большое достоинство этого автомобиля – это, как я считаю, скорость. Для этого, в принципе, и брал его. Нужно учитывать, что подвеска жестковата, поэтому все неровности стоит проезжать аккуратно, но в остальном – он очень маневренный и шустрый. Частенько балуюсь тем, что обгоняю по городу машины, оставляя за собой даже самые крутые иномарки. Приятно ощущать такую мощь в своих руках!
Надеюсь, помог кому-то своими впечатлениями об авто.

По теме:
Alfa Romeo 145 2000 г.в.
Alfa Romeo 166 2004
Alfa Romeo 145 2000
Alfa Romeo GT 2000
Alfa Romeo 75 1989
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото