Volvo V50 2006 года выпуска

Всем огромный привет. Постоянно читаю данный портал и вот решился написать отзыв о своей машинке.
Купил автомобиль Вольво В50, именно в кузове универсал, даже не знаю, по какой именно причине я это сделал, но мне хотелось иметь что-нибудь более мощное и высокое, например, такое как Субару Аутбэк, ведь для работы мне необходим огромный и вместительный багажный отсек. Как только увидел эту модель, она сразу меня заинтересовала. На момент покупки отзывов особо не нашел, поэтому у меня не было никакого однозначного мнения об этом транспортном средстве.
В первую очередь машина Volvo V50 покорила меня своим экстерьером и интерьером, а после тест-драйва я вообще не мог думать ни о чем другом. Выбрал 125-сильную 1,8-литровую версию, на первый взгляд вам может показаться этого мало, но лично для меня полностью хватает для активного передвижения по городу. Пробовал ездить на этом авто 190 км/ч на такой скорости идет вполне уверенно, да и вообще автомобиль всегда ведет себя ожидаемо и предсказуемо.
Расход топлива меня радует из-за небольшого объема мотора, а когда стрелка индикатора указывает, что бак пуст, я спокойно могу ехать еще примерно 30 км. Шумоизоляция стандартная, в салоне не очень тихо, но это я считаю к лучшему, так как всегда можно чувствовать и слышать, что происходит на дороге, в общем, она как раз оптимальная.
Рулевое колесо тоже является оптимальным, оно не ватное и это главное. А что мне нравится больше всего, так это тормозная система и подвеска. Считаю, что ребята из Вольво настоящие молодцы, раз смогли сделать свое творение таким, чтобы водитель всегда чувствовал, что именно он владеет ситуацией, и твоя машина легко останавливается как вкопанная со скорости 120 км/ч.
Во влажную погоду заметил, что мотор работает как-то лучше, хотя возможно это мне только кажется так. На 67 тыс. км пробега перестал работать кондиционер. Вот здесь и обнаружился первый недостаток – мне не нравится фирменный сервис Вольво, меня вообще не покидает ощущение, что там мастера все время меня обманывают, да и обслуживают слишком долго, а когда заезжаешь к ним на нормальном автомобиле, то после них часто перегорают лампочки из кондиционера идет неприятный запах, а однажды они вообще забыли заменить масло двигателя. Первый раз с ними поругался на 60 тыс. км во время прохождения ТО, когда после их обслуживания непонятным для меня образом начало исчезать масло (авто находился у них три недели). Когда начал изъявлять к ним претензии, механики заявили, что причина в раскрошившемся в катализаторе фильтре, будто керамическая крошка засосалась в мотор, а так как они натерли цилиндры, то эта крошка уменьшилась. Посоветовали поменять катализатор и еще что-то там на сумму 240 тыс. рублей, в общем, почти весь двигатель. Послал их куда подальше и сказал собрать все обратно.
Время проходило, а масла потреблялось все меньше и меньше, так вот на следующее ТО решил ехать в другой сервис, посчитав, что там мастера все сделают как надо. Так вот всем этим я хочу сказать, что единственным недостатком следует считать плохой сервис, а машина Volvo V50 мне очень нравится, устраню все недочеты, и она избавится от минусов.
Именно из-за машины Вольво В50 у меня появилось желание купить Вольво ХС90 с 3,2-литровым агрегатом. Много читал информации об этой модели и, в конечном счете, решил, что 315-сильный агрегат достаточно ощутимо бьет по карману, потребляет слишком много топлива, к тому же и налог на него большой. Начал выбирать между 2,5-литролвым турбированным и 3,2-литровым обычным, так как они оба имеют почти одинаковые характеристики, но все же решил остановиться на 2,5-литровом, понравился звук турбины и разгонная динамика, да и оказывается расход для него вполне приемлемый. Еще раз повторюсь и скажу, что динамика у него отменная, не слушайте всех тех, автолюбителей, которые утверждают противоположное, стоит только нажать педаль газа в пол, и он прет будто паровоз, до 100 км/ч разгоняется за 9,6 секунд, правда становится несколько страшновато, так как посадка достаточно высокая. В общем, влюбился я в машину Volvo ХС90, буду на нее копить и возможно куплю летом, а В50 отдам сыну, почему то нет желания ее продавать.

По теме:
Volvo XC 90 AT
Volvo S60 2.5 T AWD
Volvo XC90 D5 2,4л 2008 г.в.
Volvo S80 2,5T 2008 г.в.
Volvo XC70 2.5T 2007 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото