Volvo S60 2.5 T AWD

Здравствуйте!

Я около года назад купил новый автомобиль Вольво. Покупал машину в автосалоне официального дилера. Выбрал S60 2.5Т AWD. Причем, мне на машину еще и скидку сделали, потому что автомобиль был из партии 2006 года. Кроме того, в это время шла акция с 50% скидкой на пакеты дополнительного оборудования. Мне машина досталась с тремя премиум пакетами. Имеется интегрированное в задний подлокотник детское сиденье, есть тепло - звуко - изолирующая, водоотталкивающая пленка на стеклах, электрические задние подголовники и другие приятные и полезные мелочи.
При покупке мне еще в подарок дали зимнюю Nokian Hakkapelitta 4, что меня сильно порадовало. Еще я дополнительно установил себе защиту, брызговики, боковые сетки в багажник, обошлось все это довольно дорого. Кроме того, я еще сделал себе регистрацию через салон, за что тоже пришлось выложить приличную сумму. Там же я оформил на машину КАСКО и ОСАГО. Наконец-то отправился в салон забирать свою машину. Это был для меня очень радостный момент. Машина стояла в ярком свете в центре салона. Мне вручили машину и все необходимые документы, и я счастливый поехал домой.

Первое ТО-0 проходил после 1 тыс. км. Это ТО у данной фирмы оказалось вообще бесплатным, что приятно меня удивило. Помыли машину. Поменяли жидкости и фильтры. Провели диагностику. Все заняло не больше трех часов.
Следующее ТО было после 15 тысяч км. Обошлось оно мне почти в 10 тысяч. Нужно сказать, что с самого начала эксплуатации автомобиля я обратил внимание на то, что в задней подвеске раздавались какие-то непонятные стуки. Из Интернета узнал, что у всех S60 есть такие проблемы. На ТО я попросил разобраться, в чем туту дело. По гарантии мне заменили задние стойки, но стуки после этого не пропали. Как оказалось, зачем-то откручивали опоры и забыли прикрутить. Кроме того, некоторые жидкости потребовали долива.

ТО-2, 30 тыс. км. Потратил 22 тыс. руб. Стуки сзади остались, как и были. Тесты на стенде показали, что все в порядке, но стуки были слышны отчетливо. Обнаружили незакрепленные опоры, закрепили. Стало немного лучше. Однако стуки все равно полностью не пропали, но теперь стали появляться только тогда, когда машина преодолевает большие препятствия. Буду разбираться дальше с этим вопросом. Подвеска у машины слабовата, это общеизвестно. Но, что с этим делать, я пока так и не знаю. Недавно я заметил, что у меня что-то случилось с пассажирским ремнем. Обратился с этим в сервис, там исправили по гарантии. Еще меня раздражает то, что стекло при опускании скрипит.

Мне в сервисе сказали, что для такого пробега это вполне нормально. Направляющие мне по гарантии заменили. Ресурс задних колодок 70%, передних 25%. Заменил их за деньги. Жидкости пришлось доливать. Причем, мне порекомендовали всегда в длительную поездку брать с собой не менее литра масла. Иногда в салоне появляются разные скрипы, но они не сильно напрягают.

Из недостатков этой машины могу назвать, прежде всего, наличие стуков в подвеске. Еще у этого авто имеется ряд технических проблем, о которых в сервисах прекрасно знают. Эти недостатки исправлены не будут, т.к. появляется новая версия S60. Гарантия всего 2 года. Еще мне не очень нравится, что задним пассажирам сидеть немного тесно. В остальном все нормально, машиной доволен.
Автомобиль быстрый и надежный. Внешний дизайн мне тоже очень нравится. Автоматическая коробка передач работает просто отлично. Кресла удобные, как спереди, так и сзади. Расход топлива - 12,5 л., причем, нужно учитывать, что мне очень часто приходится стоять в пробках. На трассе выходит 8-9 литров. Тдельно хочется похвалить замечательную работу круиз - контроля. Тормоза срабатывают практически мгновенно, даже зимой машина резко останавливается. Летом, в дождь, по мокрой траве, в горку - без единой пробуксовки. Отделка салона выполнена из материалов высокого качества. Успокаивает, нет желания гонять, спокойно и быстро перемещаешься в пространстве.
В заключение хочу сказать, что машина достойная, я своим выбором доволен. Проблемы у нее есть, но их немного.

По теме:
Volvo XC90 D5 2,4л 2008 г.в.
Volvo S80 2,5T 2008 г.в.
Volvo XC70 2.5T 2007 г.в.
Volvo S60 2,5Т 2007 г.в.
Volvo V70 2007 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото