Opel Mokka 2012 года

Новый автомобиль Опель Мокка получил сильный характер и скромные размеры, он стал первой моделью, созданной немецким производителем для сегмента субкомпактных кроссоверов. Новинка получила динамичный и свежий спортивный дизайн, который сочетается с высокой функциональностью и изысканностью. Для Мокки предлагается один дизельный мотор и три бензиновых, автоматическая или механическая коробка передач, полноприводная или переднеприводная трансмиссия.
Машина Opel Mokka совместила в себе высокую комфортную посадку и функциональность с огромной страстью к приключениям. Она может оснащаться системой полного привода, именно за счет этого каждый раз и получается перераспределение крутящего момента в те моменты, когда нужна точнейшая управляемость или более надежная тяга. Для выбора создатели предлагают три типа моторов. Все модификации, укомплектованные механическими коробками передач, получили систему стоп/старт, она существенно экономит топливо. Бензиновые силовые агрегаты представлены 115-сильным 1.6-литровым экземпляром, турбонаддувным 140-сильным 1,4-литровым мотором. Помимо этого российским автолюбителям доступным стал 140-сильный 1,8-литровый двигатель, устанавливаемый и с «механикой» и с автоматической коробкой передач. Помимо этой линейки предлагаются авто с турбодизелем объемом 1,7 литра, развивающим мощность до 130 «лошадей. Турбонаддувный 1,4-литровый бензиновый агрегат и турбодизель объемом 1,7 литра могут комплектоваться «автоматом» или шестискоростной механической КПП.
Для машины Опель Мокка впервые в ее сегменте создатели использовали такие современные технологии как системы помощи, построенные на базе камеры заднего вида и фронтальной камеры Opel Eye. Помимо этого новая модель приобрела хорошие эргономичные кресла, получившие сертификат от ассоциации экспертов, занимающихся вопросами здоровья спины. Также Мокка получила дополнительно к вместительному багажнику интегрированную систему крепления велосипедов последней генерации.
Автомобиль Opel Mokka был создан для всех автолюбителей, которые привыкли вести здоровый образ жизни, именно это и выражено в названии модели, которое создателю было навеяно кофейными зернами круглой формы сорта арабики. Эти зерна стали основой напитка мокко, который имеет бодрящий аромат и богатый вкус. Наподобие этого напитка автомобиль со скромными габаритами, получил сильный характер и достаточно смелый дизайн как для кроссовера, сочетающий в себе функциональность и изысканность. В Мокке скульптурные и элегантные черты сочетаются со смелостью форм, при этом сохраняется энергичность линий кузова и спортивная атлетичность. Данное впечатление усиливается мотивом «лезвия», оно идет по боковой части кузова, поднимаясь к двери сзади.
Высокий дорожный просвет авто Опель Мокка подчеркивает спортивный характер модели и тем самым позволяет владельцам такого транспортного средства при потребности съезжать с асфальтового покрытия, в этом также помогает и колея шириной 1540 мм. Солидный вид модели усиливается легкосплавными колесами на 18 дюймов, они предлагаются штатно для комплектаций «Космо» и «Энджой».
Интерьер Мокки полностью сохранил все традиционные ценности марки Опель, это относится к простоте управления и функциональности. Объем багажника данной модели достигает 1372 литров, помимо этого было предусмотрено 19 отделений для вещей. В поддержку активного образа жизни можно заказывать велосипедный багажник Flex Fit, он представляет собой эргономичную систему, работающую в качестве выдвижной опоры для транспортировки велосипедов, эта опора интегрирована в кузов задней части.
Выпускается машина Опель Мокка и с полноприводной трансмиссией и с передним приводом. Система полного привода способна обеспечить высокую безопасность и устойчивость на дорогах, она также способствует улучшению внедорожных качеств. Если возникают ситуации, которые нуждаются в повышенном управлении тягой и повышенной управляемости, часть крутящего момента отдается задним колесам.
Штатно этот автомобиль комплектуется системами помощи водителю, направленными на повышения безопасности и комфорта при езде по холмистым дорогам (система помощи при движении с горки и система помощи при трогании в гору), противобуксовочной системой, системой динамической стабилизации. Уровень безопасности повысился благодаря адаптивной системе основного освещения, она работает на базе системы освещения с биксеноном и в себя включает систему управления дальним светом.
Нынче ни один представитель сегмента субкомпактных кроссоверов не в силах похвастаться аналогичным многообразием технологий, направленных на повышение комфорта и безопасности.

По теме:
Opel Agila 2001 года
Opel Ascona 1985 года
Opel Kadett 1990 года
Opel Corsa 2005
OPEL VECTRA 2006 1.8
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото