Opel Corsa 2005

Привет всем!

Хочу рассказать об автомобиле Opel Corsa 2005 года выпуска. Сразу должен сказать, что машина покупалась для жены, но я на ней тоже иногда езжу. Выбирали автомобиль довольно долго, рассматривали несколько вариантов. Основными критериями были компактность автомобиля, а также наличие автоматической коробки передач.

Среди рассматриваемых вариантов была парочка корейских компактов, но в них нам не слишком понравился салон. У Опеля отделка намного лучше, как мне кажется. В плане стоимости, Опель, конечно, стоит несколько дороже, но мы все-таки решили остановить свой выбор именно на нем. Машину купили в максимальной комплектации. Обошелся нам автомобиль в 16 200 американских долларов. Коробка на машине стоит механика+автомат (easytronic). В комплектацию входит музыка с 6 динамиками, причем, кнопки управления магнитолой располагаются на руле, что очень удобно. Есть кондиционер, подогрев сидений и боковых зеркал, электропакет. Все самое необходимое есть.
На данный момент пробег составляет около 14 тысяч км, ездим не так уж и много. Никаких проблем с автомобилем пока не возникало, чинить ничего не приходилось. Мотор стоит 1,2 на 80 л. с. Двигатель довольно экономичный, что нас очень радует. При городской езде расход топлива составляет 6-7 литров на сотню, на трассе - 4-5 литров. Ездим только на 92-м бензине.

Машина отлично держит дорогу, легко входит в повороты. Управляемость нормальная, парковаться очень удобно. Я считаю, что машина идеально подходит для городской езды. Из минусов могу назвать тот факт, что автомобиль на дороге слегка притесняют, особым уважением он не пользуется. Еще мне не нравится слишком низкая посадка, сидеть не удобно. Обзор хороший, все отлично видно. Отдельно хочу похвалить боковые зеркала.

Если говорить о динамике, то она слабовата, на мой взгляд. Разгоняется машина не очень хорошо, трансмиссия слегка подтормаживает, особенно при заезде в горку. На трассе автомобиль спокойно держит скорость 140 км -150 км. Руль жесткий, при поворотах машина не накреняется. Что меня не устраивает, так это плохая шумоизоляция. Максимально я пробовал разгоняться только до 150км, больше не стал, т.к. становится слишком шумно.

Еще один недостаток – это отсутствие в коробке передач режима паркинг. По этой причине, все время при парковке нужно машину на ручник ставить, что не очень удобно. Я довольно часто про ручник умудряюсь забыть, поэтому, работать он у нас уже стал довольно плохо.

На механической коробке ездить попробовали, но не понравилось. Ездим только на автоматической трансмиссии. В целом, я автомобилем доволен, почти все устраивает.

Особенно нравится маленький расход топлива. А компактные габариты помогают легко парковаться. Единственное, захотелось нам уже автомобиль побольше. Сейчас мы стали задумываться о том, чтобы продать Опель.

По теме:
OPEL VECTRA 2006 1.8
Opel Corsa 2006 г.в.
Opel Frontera г/в 1993
Opel Astra г/в 2006
Opel Vectra 1.8 MT 2005
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото