Opel Agila 2001 года

Всем доброго времени суток. Ваши отзывы читаю уже давно, вот и решил тоже написать о своей машине. Не пинайте сильно за ошибки и сумбурность, пишу впервые. На чем приходилось ездить: на ВАЗе 21013 1984 года производства (отцовский автомобиль) и на ВАЗе 2112 (учебная машина).
Когда пришла пора покупать авто, с самого начала планировали, что автомобиль будет отцовским, но ездить на нем должны были вместе, ведь для покупки своей машины пока не накопил денег. Выбирали подходящую модель очень долго, не смотрели на конкретные автомобили, душа ник чему не лежала. На покупку был выделен бюджет в 240 тыс. рублей, за эти деньги можно было купить Нексию, но она не нравилась, 10-12-ки уже надоели, тоже не хотели, праворульные автомобили тоже не рассматривали из-за опасений с проблемами, создаваемыми правительством. Было определено, что если и покупать, то только леворульный автомобиль с механической трансмиссией. Ездили по автосалонам искали что-то смотрели, и обнаружили авто Opel Agila с литыми дисками и кузовом синего цвета, она мне сразу запала в душу, а вот отец колебался. Решили приехать на следующий день, посидели в салоне, присмотрелись, прокатились, учитывая, что это модель А-класса ее салон оказался на удивление просторным. Поехали на СТО, проверили техническую часть, все было в норме, было решено покупать.
Впечатления. Когда впервые сел в салон понял, что мотор работает очень тихо, сначала вообще определял, работает ли он только по тахометру. При подъезде к первому перекрестку нажал на тормоза, и машина мгновенно остановилась, это очень порадовало нас. Разгон Агилы после Жигулей просто полет.
Езда. Автомобиль Опель Агила небольшой и юркий в городе, доставляет настоящее удовольствие от езды, расход горючего тоже смог порадовать. Во время регистрации был вынужден ободрать тонировку с передних стекол, техосмотр прошел сам. Сразу поменяли фитльтра, свечи, масло в моторе, на фирменной опелевской СТО, куда больше никогда не поедем. На передней реактивной тяге поменяли резинки и начали полноценную эксплуатацию. Это транспортное средство радовало нас до тех пор, пока не начало глючить и перестало заводиться. Поехали на диагностику и выяснили, что из строя вышел датчик коленвала. Приобрели новый неоригинальный, но он работал всего неделю и тоже умер, приобрели оригинальный, работает как надо. Оставалась проблема с заводкой и путем диагностики нам удалось обнаружить, что ошибку дает иммобилайзер, те два ключа, с которыми автомобиль нам продали, были неродными и отказывались контактировать с авто. Пообщались со знающими людьми и выяснили, что производитель прячет запасной ключ под приборной панелью. Ключ нашли, сейчас все работает отлично, только оригинальные ключи все равно надо заказывать, ведь перестал работать автозапуск.
Еще меняли тормозные колодки по кругу, сейчас уже и не припомню их стоимость, на лето поставили подержанные колеса Континенталь, отмечу, что на Агилу найти колеса очень трудно.
Однажды во время движения с левой стороны появился непонятный гул при поворотах направо и если ехали ровно, то он пропадал, также обнаружил течь сальника коробки с левой стороны, поехали на фирменную СТО, там сальник был заменен на неоригинальный. Через неделю течь возобновилась, заказал оригинальную деталь, установил ситуация повторилась. Поехал на яму и обнаружил, что проблемой всего стал подшипник в коробке, из-за которого привод начал ходить вверх и вниз. На СТО за эту работу заломили огромную суму, было решено заниматься ремонтом самостоятельно. Приобрели подшипник, также поменяли на дифференциале шайбы, так как старые уже потерлись, вызывая люфт и ступичный подшипник с левой стороны. После этого гул пропал. Зимой угробили сцепление, заменили на неоригинальное.
Подводя небольшой итог, скажу, что машинка Опель Агила отменно подходит для города. Она имеет много достоинств, поэтому если вы хотите иметь хорошую обзорность, усиленный кузов, небольшие внешние габариты и одновременно большую вместительность, небольшой расход горючего и цените экономичность, то ваш выбор – Агила с ней вам не придется расходовать нервы при поиске подходящего места для парковки в огромном мегаполисе. А вот к недостаткам этой модели могу отнести жестковатую подвеску.

По теме:
Opel Ascona 1985 года
Opel Kadett 1990 года
Opel Corsa 2005
OPEL VECTRA 2006 1.8
Opel Corsa 2006 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото