Opel Kadett 1990 года

Приветствую всех автолюбителей. Рассчитываю на ваше понимание, так как это мой первый отзыв. При написании этого я в первую очередь столкнулся с проблемой сравнения, не мог подобрать авто с которым можно было бы сравнить Кадетт. Долго думал и решил сравнивать с отечественным автопромом, а именно с ВАЗовской десяткой 2002 года производства.
Итак, пишу свой самый первый отзыв. Вообще, купив автомобиль Opel Kadett, мне многое пришлось делать впервые: поломки, стрессовые ситуации, ремонты и остальное, причем все это вызывало не только негативные эмоции, но и положительные. С самого начала, когда еще обучался в школе вождения, на руках имел сумму в 15 тыс. рублей, именно поэтому в качестве подходящих вариантов для покупки рассматривал разные машины. Тогда меня все безумно интересовало, и все было возможно, так как понимал, что можно влезть в долги или взять кредит и понемногу выплачивать, в общем, чувствовал в себе такую силу, что можно было бы свернуть даже горы, главное на тот момент, было определиться с автомобилем. Когда устроился на работу и получил первую зарплату, резко сузил круг поиска, довел бюджет покупки до 75 тыс. рублей. В итоге выяснил, что имея такие деньги нельзя было купить даже ВАЗовскую девятку или семерку, нужно было искать пятерки 2002 года. Еще мене попался на глаза сомнительный Мерседес 123 1980 года. ВАЗовская шестерка тоже не внушала доверия, мой знакомый как раз купил ее себе и особой радости от эксплуатации не испытывал. Он дал ее мне покататься, что могу сказать, обычный автомобиль с рулем, колесами, разве для езды еще что-то нужно? И вот мне на глаза попалось объявление о продаже белого Кадетта 90-го года. Позвонил продавцу, договорились встретиться. И вот в конце 2010 года я стал владельцем авто Opel Kadett, приобретенным за 75 тыс. рублей.
При покупке эта модель произвела на меня определенной впечатление, так как кроме отечественной классики больше ни на чем не ездил. Ехать первый раз было сложновато, но уже через месяц я изучил все нюансы машины. И в управлении, и в эксплуатации это интуитивно понятный автомобиль.
Первый месяц езды все никак не мог нарадоваться. Расход горючего отличный, к тому же стоит еще и газобаллонное оборудование. После месяца езды начал замечать мелкие неприятности, о которых прежний владелец не говорил: то ржавчина появилась из-под краски, то неправильно установили лобовое стекло. Однажды по работе нужно было ехать в соседний город за 40 км, и перед этой поездкой было неприятное ощущение. Добравшись до места назначения, машина Опель Кадетт перестала ехать, оказывается причина в генераторе, хотя меня об этом два дня предупреждала мигающая лампочка, теперь-то уж точно знаю, что она значит.
Зимняя эксплуатация – отдельный разговор. Неожиданным осложнением для меня стало выпадение большого количества осадков, вообще чувствовал себя так, будто впервые нахожусь за рулем. На дороге авто неустойчив, да еще и ко всему этому попал в час пик – тихий ужас, хотя все красиво как в сказке - в снегу. Доехал благополучно. На следующее утро мороз -10° завелся со второго раза. Погода испортилась: мокрый снег, дождь, мороз и все заново. На тот момент я уже установил шины Мишлен и липучки. С ездой все стало более-менее прилично. Но появилась новая проблема, начал серьезно переживать за замерзание всех дверей и замков. Почему то все намертво замерзало кроме багажника, причины не понимаю. Можете представить себе картину, когда спокойным тихим зимним утром, человек двухметрового роста попадает внутрь кабины Кадетта через багажник. Конечно, смешно, но только не тогда, когда этот человек вы, и вам еще приходится проделывать эту операцию с завидной периодичностью – ежедневно. Немного помучился и решил пойти другим путем – в доме начали появляться разнообразные аэрозоли и жидкости. Пока вроде эта проблема отошла на второй план.
Общие впечатления от автомобиля Opel Kadett. По большому счету это отличная модель, которая радует своего владельца, особенно если он по совместительству еще и начинающий водитель. Не раз сравнивал свой Кадетт с изделиями отечественного автопрома и каждый раз о последних думаю как об автохламе. Вот единственное, чего нельзя отнять в этого автомобиля, так это его лет. Стар он уже, но, несмотря на этот факт, по сравнению с российскими машинами вплоть до десяток считается более комфортным. Имея рост 197 см, внутри Кадетта мне не приходится подпирать головой потолок, сижу удобно без стеснения, ноги тоже свободны, об руль не трусь. Шумоизоляция слабая, но по сравнению с нашими авто лучше, обзор хороший.
Скорость машина Опель кадет набирает достаточно быстро, всегда езжу с удовольствием. Запас мощности отсутствует, но чего можно хотеть от 60-сильного 1.4-литрового двигателя. При обгонах на трассе могу уверенно идти 120-140 км/ч. максимально разгонялся до 160 км/ч накатом, но это не его скорость, учитывая преклонные года. Удобно ехать при 110 км/ч. В ремонте эта модель очень проста и сравнительно недорога. За время владения поменял ремень ГРМ, фильтра, масло, подшипник натяжителя, подогрев заднего стекла, антифриз, сигнал и прочие мелочи.
При выборе автомобиль Opel Kadett однозначно не является конечным вариантом, отлично подходит для начинающих водителей с небольшим бюджетом. Всех благодарю за внимание.

По теме:
Opel Corsa 2005
OPEL VECTRA 2006 1.8
Opel Corsa 2006 г.в.
Opel Frontera г/в 1993
Opel Astra г/в 2006
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото