Mercedes Viano 2006 года

Всем доброго времени суток! Автомобиль Мерседес Виано является восьмиместным, купил его в марте 2007 года в Москве в официальном автосалоне. Комплектация самая простая с длиной базой, шестискоростной механической трансмиссией. Заказал только единственную дополнительную опцию – автономный подогрев салона и мотора.
Покупал автомобиль Виано в качестве рабочей лошади, изначально определил, что буду ездить на нем до самого конца, то есть после окончания гарантии после 100 тыс. км.
Этот микроавтобус меня впечатлил своей выдающейся выносливостью, а также отличной тормозной системой. После длительных поездок выяснил, что мне недостает сидений переднего ряда с увеличенной поясничной поддержкой и подлокотником, то есть кресел повышенной комфортности. Но заметить это можно разве что после 5-6 часов проведенных за рулем.
Теперь поделюсь особенностями эксплуатации.
Передняя подвеска начала греметь на пробеге 21 тыс. км. Лечить эту неприятность недорого, заменил по гарантии втулки стабилизатора поперечной устойчивости, стойки. Дальше примерно через аналогичный пробег приходилось менять все так же, то есть это превратилось в стабильную замену.
Менять передние тормозные колодки приходится каждые 25-50 тыс. км в прямой зависимости от времени года и стиля вождения.
Пришлось сильно намучиться с заменой ламп машины Mercedes Viano, так как у меня примерно каждую неделю перегорала какая-нибудь лампа, то в противотуманках, то в фарах ближнего и дальнего света. Обращался к дилеру, тот сообщил, что из-за высокой жесткости подвески постоянно встряхиваются волоски. Мне подвеска кажется вполне комфортной, но дело не в этом, решил устранить проблему установкой ксенона.
На пробеге 60 тыс. км забиваются оба катализатора, причем заправлялся я только на одной заправке, качеству топлива которой доверяю, то есть этот случай опять подпал под гарантию, чему я несказанно рад, ведь оригинальные катализаторы стоят 1300 евро.
При сильных морозах на сдвижной двери начал заедать замок, пробег на тот момент составлял 85 тыс. км. Эту проблему я так и не решил до сих пор.
На 120 тыс. км вновь забились катализаторы, причем при этом сорвался патрубок, идущий к турбине и сажа выхлопа начала валить из-под капота, изнутри запачкав правую фару. На тот момент гарантия уже не действовала, был вынужден решать вопрос с катализаторами и устанавливать новую фару. После данных процедур начала загораться лампочка, сообщающая об ошибке мотора, но автомобиль не коптил, а лишь время от времени выбрасывал небольшое облако дыма на больших оборотах при переключении скоростей.
При 160 тыс. км наступила зима 2010 года, и морозы вывели из строя амортизаторы. Приобрел Каябу, стоят они по 1300 руб. за штуку, за замену заплатил 1 тыс. рублей.
Помпа начала гудеть и потекла на пробеге 175 тыс. км, все было внезапно и быстро. Спустя 100 км езды она заклинила, размолотив вискомуфту и порвав ремень навесного оборудования. За ремонт вместе с запчастями заплатил 23 тыс. рублей, новая вискомуфта стоит 10 тыс. рублей.
Мелкие проблемы с электрикой начали меня преследовать на пробеге 180 тыс. км: перестали работать фонари заднего хода, пропадало питание на освещение номерных знаков и прикуриватель.
Через 190 тыс. км появился гул в средней части кардана: крестовина разбила посадочное гнездо. Обратился к спецам на Осташковском шоссе, они решили проблему за 3,5 тыс. рублей.
На 200 тыс. км поменял мотор на переднем отопителе, он вышел из строя, новая деталь стоит 4,5 тыс. рублей, замена – 1 тыс. рублей.
227 тыс. км. Новая зима. Вновь услышал свист натяжного ролика. Вместе с ним заменил и остальные ремни за 13 тыс. рублей.
Пока все. Здесь я перечислил все реальные проблемы, связанные с отказами оборудования и ремонтом, это помимо замены узлов тормозной системы и прохождения ТО. Надеюсь, что эта информация поможет вам определиться с покупкой машины Мерседес Виано.

По теме:
Mercedes Vaneo 2002 года
Mercedes SLR McLaren 2007 года выпуска
Mercedes 124 1991 года
Mercedes ML 2000
Mercedes E-класс 1986
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото