Mercedes 124 1991 года

Всем доброго времени суток. Расскажу вам о том, как мне удалось стать владельцем легендарной марки транспортных средств – Мерседес Бенц. Три года ездил на отечественной классике, потом немного подкопил денег и занялся поисками чего-то зарубежного. Целыми днями просматривал объявления: Ауди, Форды, Фольксвагены все было не то. И вот однажды решил пройтись по объявлениям о продаже Мерседесов Е-класса – это было мечтой, но я тогда четко осознавал, что содержать такое транспортное средство не смогу, потому что студент и решил обратить внимание на более простые автомобили. Выбрал Мерседес 124 с двухлитровым двигателем зрелых лет, ведь многие говорили, что для этой модели предлагается много запчастей, причем и стоимость их вполне удовлетворительна. Предположительно нашел свой будущий экземпляр и с нескрываемой радостью поехал посмотреть на него и, конечно же, получил незабываемые впечатления от первой поездки, в нем, особенно после классики. Признаюсь честно при выборе я вообще ничего не понимал, именно по этой причине закрывал глаза разные мелочи, такие как вакуум привода на люке бензобака, реле поворотников, некоторые течи, антенну. Кое-какие из этих неприятностей в будущем вылились мне в замену муфт карданов, радиаторов и т.д.
Свершилось, и я стал владельцем именно этой машины Mercedes 124, на другие даже смотреть не хотел. В сервис тоже не гонял, чтобы проверить техническое состояние, единственным объяснением этому может быть только влюбленность. Если я буду и дальше писать в таком духе, то вам может надоесть читать мои мысли, поэтому скажу вкратце.
Автомобиль Мерседес 124 просто супер. Идет будто бы лайнер, даже не смотря на свой год производства, имеет высочайший комфорт посадки, ни одна машина данного сегмента из виденных мною не имеет лучшего разворота, высота дорожного просвета отличная, идеально подходит для наших дорог. Габариты ощущаются отлично. Складывается впечатление, что авто просто плывет по дороге будто по волнам. Что здесь говорить это же Мерседес, поэтому он был продуман до мелочей. Знакомые, которые садились ко мне в машину после бюджетных иномарок наподобие Мазда 6, Мазда 3 некоторое время находились в шоковом состоянии, ведь их авто не могли предоставить такого же уровня комфорта как моя более чем 20-летняя модель с двухлитровым агрегатом.
Как я уже упомянул, купил авто Mercedes 124 в неплохом состоянии, но с мелкими проблемами, поэтому немного поездив начали появляться поломки, пришлось ремонтировать. Изначально я рассчитывал вложить в данное транспортное средство около 20-30 тыс. рублей, но за 10 месяцев владения, первоначальная сумма постепенно увеличилась до 70 тыс., причем это далеко не предел. Пока основная часть ремонта уже сделана, но еще нужно сделать много чего дополнительно. Также хочется заметить, что кузов машина имеет практически вечный. При вытаскивании ковролина под ковриками и всей обивки, глаза сразу округляются от увиденного, сейчас не могу передать, насколько массивными являются все лонжероны несущей конструкции, толщина металла впечатляет, все это нужно видеть собственными глазами. Как говорится, сделали на века. Все машины Мерседес-Бенц, выпущенные до 1990 года производители окунали на 15 минут в цинк, сейчас эту процедуру уже не делают, соответственно качество снизилось.
В общем владею автомобилем Мерседес 124 уже почти год и скажу честно, о покупке вообще не жалею, когда еду на этой машине, настроение сразу поднимается, ощущаешь невероятное спокойствие, нет желания жать на педаль газа и взлетать, хотя взлетать эта модель тоже позволяет, но на ней хочется ездить не торопливо и размерено, наслаждаясь удивительным ходом. В народе уже даже сложилось мнение, что Мерседес – это авто для тех людей, которые не торопятся, так как уже везде успели. Уверен, в данном высказывании имеется доля правды.
Моя семья даже ругала меня по поводу такого приобретения, видя, как я переживаю за свою машинку, как мучаюсь с ее ремонтом. Кстати, для авто Mercedes 124 предлагается большое количество новых запчастей, причем найти их не составляет труда, вот только стоят слишком дорого, даже несмотря на «старый» год производства. Многие знакомые говорили, что лучше я бы купил новый Ланос и не мучился ремонтами. Не скрою, многие именно так и делают и ничего эти машины тоже ездят, но мы же русские поэтому не ищем легких путей.
Если Вы все же приняли четкое решение стать владельцем Мерседеса 124, так как такой экземпляр стоит дешевле других Мерседесов, то должны еще примерно 100 раз хорошенько поразмыслить стоит ли вообще его покупать. Я бы не советовал это делать. Ведь, если покупать такой Мерседес, то необходимо иметь еще по минимуму 80 тыс. рублей, чтобы была возможность устранить все поломки купленного автомобиля. Если же ваш ежемесячный доход не превышает 30 тыс. рублей, то действительно Ланос будет более предпочтительным приобретением, так как на нем можно будет ездить еще около 5 лет, если будут поломки, то устранить их можно по гарантии.
В общем, все это философия, поэтому рассуждать можно долго и бессмысленно. Но я повторюсь и сообщу, что ни капли не жалею о данной покупке. На данный момент моя машинка исправна и почти не доставляет проблем, путешествовать в ней очень комфортно. От себя желаю всем автомобилистам и будущим владельцам удачи на дорогах. Также желаю вам найти отличный и живой Мерседес, который сможет еще много лет прослужить вам. Можете поверить мне на слово: если вы однажды сядете в Мерседес, то другие транспортные средства перестанут существовать для вас.

По теме:
Mercedes ML 2000
Mercedes E-класс 1986
Mercedes-Benz SLK 250 глазами девушки
Mercedes-Benz A-Klasse A 170 2006 г/в
Mercedes-Benz SLR McLaren 1995 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото