Mercedes E-класс 1986

Здравствуйте

Хочу рассказать о своем автомобиле Mercedes E-класс 1986 года выпуска. Сразу скажу, что у меня довольно большой водительский стаж. Ездить мне до этого приходилось в основном на отечественных авто. Потом был длительный перерыв в вождении. А тут решили купить иномарку. Машину выбирали довольно долго, изучили множество вариантов. Хотела купить себе миленькую малолитражку, однако муж был против, и хотел машину побольше. Тем более, что маленькие машинки не слишком надежны, в длительную поездку на них не отправишься. Еще у таких автомобилей слишком жесткая подвеска, при езде чувствуешь себя не совсем комфортно. Кроме того, мне нужен был автомобиль с вместительным багажником, т.к. часто приходится возить с собой большое количество вещей. А микрушка всем этим требованиям не отвечала. Поэтому, я все-таки решила отказаться от этой идеи.

Стали искать большую просторную машину с вместительным багажным отделением. Сначала ничего подходящего не было, я уже стала расстраиваться. Думала, что так и не удастся найти нужный автомобиль. Но однажды мне предложили посмотреть один подержанный Мерседес. Я с удовольствием согласилась. Машина оказалось очень большой, окрашена в белый цвет. Смотрелась она просто великолепно и сразу мне понравилась. Причем, владелец автомобиля мне разрешил сразу сесть за руль и опробовать машину. В салоне мне тоже понравилось. Короче говоря, решила я купить именно эту машину, о чем теперь и не жалею, несмотря на ее возраст.

Машину я купила, но ездить на ней сначала даже опасалась. Поставила автомобиль во дворе и просто на него любовалась. За руль сесть боялась. Во-первых, слишком давно уже за рулем не сидела, позабыла все, навыки потеряла. Во-вторых, машиной с такими габаритами вообще никогда управлять не приходилось. По этой причине, я отправилась в автошколу, но там у меня ничего путного не получилось. Тогда я нашла другого инструктора, который меня и выучил управлять этим Мерседесом, причем, произошло это довольно быстро. Но, могу сказать. что это обучение стоило мне много нервов и переживаний. Зато, теперь я нормально сама езжу на этой огромной машине.


Теперь поподробней хочу рассказать об эксплуатации этого автомобиля. Машина мне очень нравится, своим выбором я довольна. Немецкое качество дает о себе знать. Ездить мне приходится довольно много, машина мне кажется очень надежной, несмотря на тот факт, что досталась она мне совсем не новой. Приходилось мне ездить на ней и в длительные поездки. Очень приятно отметить, что автомобиль меня еще ни разу не подводил. Все работает просто отлично, никаких поломок пока не случалось. Салон у машины очень просторный и достаточно комфортабельный. Места свободного хватает, как спереди, так и сзади. Задним пассажирам сидеть очень удобно.

Ходовые качества данного авто меня тоже вполне устраивают. Движок очень мощный, но работает на удивление бесшумно. Честно говоря, по этой причине, я даже иногда забываю его заглушить после остановки. Шумоизоляция в салоне достаточно нормальная. Посторонних скрипов и шумов в салоне пока не замечала, отделка выполнена материалами достаточно высокого качества. Подвеска у 124 кузова очень мягкая. Могу сказать, что все неровности сглаживаются достаточно хорошо. Я даже не боюсь ездить на нем по ямам и колдобинам, только не на высокой скорости, конечно. Машина эта отлично подходит для езды, как по городу, так и для загородных поездок. На трассе автомобиль ведет себя очень хорошо. Машина отлично держит дорогу, хорошо управляется, слушается руля. Удивляет, как легко такой огромный автомобиль входит в повороты. Даже на большой скорости ведет себя достаточно предсказуемо. Должна отметить одну особенность этой машины – на ней практически вообще не ощущаешь скорости. Это очень опасно, ведь можно незаметно разогнаться до очень высоких скоростей. Динамика у этого автомобиля очень неплохая, разгоняется легко. Поэтому, всем рекомендую почаще смотреть на показания спидометра.

Объем багажного отделения этого автомобиля меня очень радует. Должна сказать, что мне довольно часто приходится ездить за город в деревню. Туда я люблю брать с собой все самое необходимое и даже больше. В итоге, получается очень много вещей. Которые нужно загрузить в багажник. раньше с этим возникали некоторые проблемы. Но на этом автомобиле таких проблем больше нет, чем я очень довольна. Еще хочу сказать, что на этой машине спокойно можно отправиться даже на рыбалку или в лес. Автомобиль хорошо справляется с проселочными дорогами, проходимость у него достаточно неплохая.

В ДТП на дороге я, слава богу, пока не попадала, но некоторые ситуации не совсем приятные уже случались. Могу сказать, что эта машина вела себя очень достойно и меня не подводила. Автомобиль очень надежный, на него можно понадеяться почти в любой ситуации. Но, конечно, в большинстве случаев все зависит от умения водителя.

В заключении хочу сказать, что Мерседес свой я очень полюбила. Привыкла к нему довольно быстро. Теперь уже мне жалко будет с ним расставаться, но придется. Ведь машина уже довольно старая, пробег у нее большой, вскоре нужно будет покупать какой-нибудь более новый автомобиль.

По теме:
Mercedes-Benz SLK 250 глазами девушки
Mercedes-Benz A-Klasse A 170 2006 г/в
Mercedes-Benz SLR McLaren 1995 г/в
Мерседес-Бенз Е-Класса Е 280 1998 г/в
Mercedes-Benz C-Klasse C 280 2007 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото