Nissan Qashqai

Привет всем!

Решил рассказать о своем авто, хочется поделиться впечатлениями. Машину эту я купил около года назад. Пробег на момент написания отзыва составляет 40 тысяч км.

Машина у меня с мотором 1,6, механическая коробка, комплектация называется TEKNA. Новый автомобиль я выбирал довольно долго, нужен был симпатичный дизайн, нормальные опции по таким деньгам, не слишком высокая стоимость машины. Короче говоря, другие варианты отпали сами собой. Заказал машину, пришлось подождать несколько месяцев. Я уже даже хотел деньги забрать, но потом появилась отказная машина, которую я и решил взять. На мощность движка автомобиля я особого внимания не обращаю, т.к. привык ездить достаточно спокойно, не гоняю.

Могу уверенно сказать, что с выбором движка я не ошибся, для города мощности хватает отлично. Я езжу в основном по городу, но иногда и по трассе приходится. На трассе оптимальной скоростью для себя считаю не выше 120. Пробовал из любопытства разогнаться побольше, на 160 машина идет вполне уверенно, ощущается запас скорости.

Салон у этого авто хороший, хотя читал и противоположные мнения по этому поводу. Скрипов посторонних в салоне не замечал, климат-контроль работает просто отлично, с блютусом проблем тоже не возникало. Сам салон достаточно просторный, шумоизоляция нормальная. Из минусов могу назвать то, что открытые окна слегка дребезжат, что немного раздражает.

Теперь несколько слов хочется сказать о подвеске. Она достаточно жесткая, но есть и свои плюсы. Машина очень хорошо управляется, послушно себя ведет даже на высоких скоростях. На зимней трассе кстати тоже очень достойное поведение (ни намека на заносы / сносы, с оглядкой на скорость и погодные условия), АБС работает корректно, до дожима, ттт, не доходило. Короче говоря, при езде по городу никаких проблем пока не возникало, а вот за городом я в машине не так уверен.

За время эксплуатации авто у меня уже случалась пара неприятностей. Так, на первом ТО после 15 тысяч км мне заменили рулевую рейку. В сервисе были очень удивлены возникновением такой неполадки, рейку заменили по гарантии. Мне сказали, что таких случаев больше не было, это был заводской брак. Должен заметить, что при этом я никаких неполадок в машине все это время не замечал. Не было биения и увода, слегка подруливать приходилось только на скорости 100-110. Я считал. Что дело в сильном боковом ветре.

Теперь уже, конечно, не выяснить, брак ли это был или поломка. Затем через некоторое время я стал замечать, что при преодолении неровностей стал раздаваться стук спереди. Еще автомобиль начало немного уводить в сторону. Обратился в сервис, там сказали, что вышли их строя втулки рычага. Рычаг заменен по гарантии через 10 дней. Мне кажется, что неисправности у меня на машине возникли из-за ужасного качества наших дорог, по которым приходится ездить. Там и ямы и небольшие неровности, машину убить очень легко.

Отдельно хочу похвалить работу сервиса. У меня к ним претензий пока нет, персонал в фирменном сервисе очень даже нормальный. Качество обслуживания меня тоже устраивает.

В заключение могу сказать, что своим выбором автомобиля я остался очень доволен. На мой взгляд, эта машина полностью оправдывает свою стоимость. Но это все я говорю не о топовой комплектации, т.к. за такие деньги можно и машину получше купить. Еще очень важно, по каким дорогам вы будете ездить на этом авто. Пока гарантия есть, все хорошо, но потом ремонт будет обходится довольно дорого. Короче говоря, для наших дорог лучше взять другую машину, что я и решил сделать. Теперь собираюсь продавать свой Кашкай, жалко, конечно, но я люблю машины менять часто.

По теме:
Nissan Sunny 2000 г/в
Ниссан Патроль 2003 г/в
Nissan Navara 2006 г/в
Nissan Almera 2007 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото