Lancia Kappa 1995 года выпуска

Владею машиной Лянча Каппа, это прекрасное во всех отношениях транспортное средство с огромным салоном, который по своим размерам не уступает 140-му Мерседесу. На любой скорости этот авто очень тихий и уютный. По поводу самой скорости могу сказать, что владею модификацией с 20-клапанным пятицилиндровым бензиновым мотором рабочим объемом 2,4 литра мощностью 175 лошадиных сил с системами изменения длины впускного коллектора и фаз газораспределения. За счет установки такого зверя в паре с пятискоростной механической коробкой передач машина, хоть и является представителем автомобилей представительского сегмента, но обладает хорошо выраженным спортивным характером, поэтому если вы резко стартуете с места, то вам обеспечена пробуксовка колес. На пятой передачи со скорости 140 км/ч модель ускоряется достаточно ощутимо. Отдельно отмечу бесшумную работу силового агрегата, поэтому мне как водителю приходится понимать скорость только за счет спидометра, на слух здесь ничего не поймешь.
Управляется машина Лянча Каппа безупречно благодаря очень информативному и точному гидроусилителю, но тормоза полностью мертвые. До этого владел автомобилем БМВ 525 в кузове Е34. На мой взгляд, машина Лянча Каппа способна выиграть не только в управляемости, но и в динамике. Система климат-контроля работает отменно, поэтому в любую пору года и летом и зимой комфорт отличный. На этом транспортном средстве я ездил с семьей в Астрахань и в Питер и все путешествие получали от поездки только удовольствие, до Астрахани 1,5 тыс. км и супруга говорит, что даже не устала. Первый месяц владения пришлось заменить ремень ГРМ вместе с роликами на фирменной Фиатовской СТО. После этого уже два года меняю лишь колодки фильтра и масло. Отмечу, что замена ремня обошлась мне в 250 долларов с учетом цены оригинальной детали.
Внешний вид автомобиль Lancia Kappa имеет просто великолепный, при езде по городу мне часто приходится ловить любопытные взгляды прохожих и других автомобилистов на своем транспортном средстве, так как внешне моя Каппа напоминает Мазератти. В комплектацию входит подогрев регулируемых зеркал, две подушки безопасности, омыватель фар, задние и передние парковочные датчики, автозатемняемое зеркало заднего вида, заводская сигнализация, иммобилайзер и парковочные датчики. Багажное отделение сильно не бросается в глаза, но оно достаточно большое. Заводская музыка отменная состоит из магнитолы, шести динамиков, усилителя и чейнджера на шесть дисков, но мне этого показалось мало, поэтому поставил дополнительный усилитель и сабвуфер, сейчас все просто супер.
В авто Лянча Каппа хочется непрерывно ездить. У нас данная модель не пользуется особым успехом, так как является незаслуженно известной, хотя я бы смог без труда поставить ее в один ряд с такими машинами как Мерседес Е-класса и БМВ 5-й серии. Она уж точно стоит выше таких автомобилей как Опель Омега. Что касается ее надежности, то у меня к этому пункту нет претензий, за время владения ремонтировать ничего не приходилось.

По теме:
Lancia Thesis 2003 года
Lancia Musa 2007 года
Lancia Phedra 2006 года
Lancia Lybra 2002 года
Lancia Dedra (835) 1.6 i.e. (78 Hp) 1992 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото