Lancia Phedra 2006 года

Доброго времени суток. Опишу свои впечатления по поводу владения автомобилем Лянча Федра. У нас он считается семейным агрегатом.
Передняя панель машины Лянча Федра является двухэтажной так, как и передок, то есть над основной частью находиться специальный навес. Соединяются они в центре специальной перемычкой и круглыми приборами, которые многим пассажирам очень сильно напоминают погремушки для маленьких детей. Внутри красные стрелки, вокруг них пластмасса зеленого цвета. На треугольном острове центральной консоли находится полупрозрачная зеленая крышка пепельницы, которая тоже выглядит как игрушечная. Видимо создатели рассчитывали, что все эти детали обязательно тронут сердца родителей, так как они превратили салон в подобие детской комнаты.
На практике считывать показания приборов, напоминающих погремушки, во время движения очень сложно. На рулевой колонке у водителя перед глазами находится только крохотная шапочка, в нее был вмонтирован крохотный дисплей одометра и большое количество многочисленных контрольных лампочек. А вот дисплей блока управления системой раздельного климат-контроля, находящийся на центральной консоли сделан отлично и является большим, то же самое касается и кольца, находящегося под ним, при помощи которого водитель может легко менять интенсивность обдува.
По количеству возможных рядов сидений в крышку с алюминия могут быть вмонтированы три люка. У переднего пассажира и водителя над головой находится специальная консоль, с панорамным откидывающимся зеркалом. Данная деталь тоже относится к сугубо семейным, ведь с помощью данного зеркала можно наблюдать за детьми, находящимися в задней части салона, так как в столь просторном минивэне как этот, да еще и с ровным полом для детей самое раздолье.
В салоне очень просторно. Благодаря специальным креплениям на полу владельцы могут устанавливать до семи сидений и проводить с ними разнообразные манипуляции: складывать, наклонять спинки двигать по салону взад-вперед. В машине Lancia Phedra имеется все то, что обычно покупатели ждут от семейного минивэна: сетка багажного отсека, оконные шторки для пассажиров последнего ряда, ниши в багажнике и во всех четырех дверях, подлокотники, ящики под сиденьями первого ряда, откидные столики на их спинках. Если в салоне такого авто установлено пять сидений. Багажник имеет объем 830 литров. Если забрать все сиденья, оставив только первый ряд, можно будет перевезти на дачу три коробки, каждая объемом в кубометр.
За рулем посадка минивэновкая и очень удобная. Всегда можно улучшить посадку регулировкой руля и сидений по высоте, а также выбором наиболее удачного расположения рычага коробки передач и педалей. Но я все никак не пойму для чего рычагу столь большой ход. Для перехода со второй скорости на третью я всегда вынужден очень интенсивно работать рукой, в результате через какие-то полчаса подобной езды связки начинают давать знать о себе. По поводу попыток переключения вниз с третьей передачи на вторую очень часто появляется сопротивление, так как рычаг не хочет попадать в необходимую позицию, упираясь при этом в специальный «промежуток» между скоростями.
Машина Лянча Федра является инновационной и элегантной, в своем сегменте это одно из самых безопасных транспортных средств, которое завоевало по системе Euro Ncap пять звезд. С точки зрения безопасности эта модель стоит в верхней части своего класса.
На дороге этот автомобиль всегда ведет себя предсказуемо и последовательно, если водитель допускает какие-то ошибки, электронная система всегда помогает в критических ситуациях. Авто Lancia Phedra был оборудован передовой электроникой, она эффективно контролирует его во время сцепления с дорогой и торможения. Штатно модель комплектуется системой распределения тормозных усилий и системой АБС, они предотвращают блокировку колес. В список штатно установленного оборудования также вошло специальное устройство для аварийных торможений, тормозной гидравлической помощью и электронным управлением по ABS ECU.

По теме:
Lancia Dedra (835) 1.6 i.e. (78 Hp) 1992 г/в
Lancia Delta II 1.6 i.e. 1993 г/в
Lancia Kappa 2.0 20v 1997 г.в.
Lancia Musa 1.4 8v 2007 г.в.
Lancia Ypsilon 1.3 2011 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото