Honda Jazz 2009 года

Сначала краткая предыстория. Покупалась машина в качестве второго авто в семью для двоих маленьких детей и жены. Учитывая, что в жены это должна была быть первая машина, то есть учебная сначала решили поискать что-то из отечественного автопрома, подешевле, смотрели подержанные автомобили, но к ним тоже душа не лежала. После этого обратили внимание на недорогие автомобили сегмента В японского и корейского происхождения. Отличным автомобилем оказался Хендай Гетц, но он уже немного устарел. Понравилась модель Хендай i20, но заказать ее было невозможно, так как перенесли производство и не принимали заказы. Дальше нам пришлась по душе машина Мазда 2, но в нашем городе отсутствует дилерский центр и как вариант для покупки она тоже отпала. Автомобиль Опель Корса достаточно красивый и просторный, но надежность машин этого бренда очень сомнительная. Ниссан Микра неплохой авто, но эта модель уже далеко не свежая, да и салон немного тесноват. В последнюю очередь посмотрели машину Хонда Джаз, эта модель нам понравилась внешне, также она имеет вполне качественный и просторный салон, учитывая сегмент, но меня немного смущали два фактора: роботизированная коробка передач и высокая цена от 615 тыс. рублей. На следующий день решил поехать в автосалон и провести тест-драйв Хонды, так как у нас город маленький, предварительно записываться не нужно. Прокатившись я понял, что время выбора для нас закончилось. На следующее утро мы уже приобрели данную машину в кредит.
Внешний вид. Экстерьер автомобиля Honda Jazz устроил и меня и жену (хотя автомобиль ее). После покупки чуть затонировали стекла от солнца, установили новые диски. Внешне это транспортное средство весьма удобное для езды по улицам города из-за компактных размеров.
Салон. Салон авто Хонда Джаз внутри больше чем представляется. С моим ростом 184 см и весом под 100 кг за рулем сижу вполне удобно, что уже говорить о жене. Я езжу на данном авто лишь в редкостных случаях, в основном эксплуатирует жена, которой все безумно нравится: высокая крыша, продуманный и удобный салон, множество бардачков и подстаканников, трансформирующиеся в двух положениях кресла, огромный багажник, куда помещается детская коляска целиком.
Шумоизоляция. Учитывая класс авто считаю, что его шумоизоляция неплохая, ничем не хуже и не лучше остальных. Исключением являются только звуки подвески, но об этом расскажу позже. Шумно в салоне становится от шипованной зимней резины.
Управляемость. Мне пришлось тестировать многие автомобили, поэтому знаю, о чем говорю и это транспортное средство в движении очень хорошее, от вождения доставляет массу удовольствия. Дорогу держит прекрасно, повороты проходит легко без кренов, руль тяжеловатый, тормозная система чересчур резкая. Модель Хонда Джаз без напряга едет по трассе 150 км/ч, имеет обтекаемый кузов, хорошо удерживает прямую дорогу, даже несмотря на небольшой вес.
Подвеска. Мелкие стыки дорожного покрытия авто Honda Jazz проходит неплохо, но на больших и средних неровностях кузов встряхивает ощутимо.
Двигатель. Мотор мощностью 100 «лошадей» является очень экономичным и тяговитым. Он бодро разгоняет автомобиль до скорости в 100 км/ч и даже вдавливает в сиденье. Разгон от 100 до 150 км/ч модель тоже набирает неплохо. Расходуя в городе 6,5-7 литров бензина, а на шоссе от 5 до 6 литров в зависимости от стиля езды и скорости.
Коробка передач. Установленный на автомобиле Хонда Джаз робот меня почти устраивает, он намного хуже вариатора и автоматической коробки передач, но лучше чем «механика» (мое мнение). Он имеет только два минуса: при плавной езде он не дает возможности ускоряться и при переключении скоростей имеет небольшую задержку.
Совет покупателям: машина Honda Jazz меня вполне устраивает, покупать или не покупать вы должны решать самостоятельно.

По теме:
Honda S-MX 1999 года
Honda Fit 2003 года
Honda HR-V 2002 года выпуска
Honda Orthia 2001 года
Honda Pilot 2008 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото