GMC Acadia 2007 года выпуска

Машина Джи Эм Си Акадия имеет отменное качество деталей интерьера и обивки. За все время владения этим транспортным средством у меня еще пока ничего не вылетело из гнезд, не выцвело и значительно не постиралось. Пластик салона и кресла я протирал специальными защитными составами три раза в год, поэтому они сохранились в отличном состоянии. Это не только благодаря мне, но и благодаря салонным фильтрам, которые отлично справляются со своим заданием и не пропускают пыль. Комбинированное рулевое колесо хорошо показало себя в деле, оно не вырывается при маневрах, а благодаря хорошей обзорности из кабины можно без проблем парковаться в любом месте, вот только переднему обзору немного мешают стойки, особенно при прохождении поворотов и я вынужден немного наклоняться для того, чтобы заглядывать за стойки. Кресла в меру жесткие удобные, имеют широкие диапазоны регулировок. Имея рост в 190 см мне удобно садится в авто GMC Acadia и выходить из него.
Внутри предлагается очень много пространства, поэтому у меня спокойно помещалось пять человек. Сиденья заднего ряда получили регулировку по углу наклона и пассажиры могут регулировать их положение для максимального удобства. Во время переезда в этом автомобиле мне пришлось перевезти много вещей, также возил материалы для ремонта. При сложенных задних сиденьях машина Джи Эм Си Акадия превращается по вместительности в Газель, а при складывании дополнительно еще и переднего кресла без труда помещаются длинномеры такие как плинтуса, линолеум и карнизы.
Кондиционер всегда работал эффективно, что касается обогрева, то он меня тоже не разочаровал и вполне подходит для отечественных зим с 30-градусными морозами. За все время владения автомобилем в салоне не было запахов, связанных с загрязнением испарителя кондиционера. Шумоизоляцию модель Акадия имеет откровенно слабую, мне по работе приходится часто ездить по межгороду и от гудронных подушек и стыков дороги по всему салону слышен гул. Изначально планировал сделать дополнительную проклейку, но затем передумал и сейчас делаю музыку погромче так и езжу.
Где-то на пробеге после 50 тыс. км появился скрип в передней панели, сразу поехал к дилеру, все устранили. Кроме этого в салоне слышны звуки от перемещения вещей по багажному отделению, приобрел резиновые стропы, стало намного легче. Все рычажки, кнопочки работают хорошо, имеют удобное расположение.
Отдельно хочу упомянуть хорошую управляемость, чуткое рулевое колесо, отменную плавность движения. В поворотах ощутимы крены, но несмотря на это устойчивость отличная, а на шоссе авто превосходно держит дорогу. Мне реально приходилось достигать скорости в 200 км/ч, но дальше авто не идет ни за что, даже на этой предельной скорости рулевое колесо можно легко удерживать одной рукой, нет ни волн от сносов, ни рыскания. В городе мне несколько не хватает радиуса разворота в 5,5 метров. Разгоняется машина GMC Acadia без рывков, коробка передач растягивает передачи, адекватно реагируя на резкость нажатия педали газа.
Пневмоподвеска является жестковатой, неровности отбивает гулко, но в зимнее время превращается в более мягкую. Пневмоподвеска хорошо поднимает и опускает авто с этим никогда проблем не было, благодаря этому я могу спокойно преодолевать высокие бордюры, водные потоки до 40 см, ремонтные канавы. Эта модель имеет отличный клиренс, и свесы подтверждением этому являются целые бампера и пластиковая защита картера.
Проходимость у авто Джи Эм Си Акадия хорошая, зимой я специально пытался зарываться поглубже в сугробы на дорогах, но ему явно не хватает прямой блокировки дифференциалов. Хоть вискомуфта хорошо старается, но все же, серьезные заносы мне всегда приходится брать, раскатывая колею. Учитывая это, я не люблю рысачить по сугробам в деревнях.
В городе машина расходует до 15-16 литров бензина, но на трасе этот показатель снижается до 10-12 литров. Объем топливного бака составляет 72 литра, поэтому его хватает далеко и надолго.

По теме:
GMC Envoy 2002 года выпуска
GMC Sierra 2005 года выпуска
GMC Jimmy 1995 года
GMC Suburban 1997 года
GMC Jimmy 1995 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото