Ford Fiesta 2010 года

Доброго времени суток всем вам многоуважаемые леди и джентльмены. Вот решил написать отзыв об автомобиле Форд Фиеста. Отмечу, что решил писать в очень плохом настроении, так как буду сильно со злостью жаловаться на это транспортное средство. Эту машину я приобрел для супруги, но катаюсь на ней в основном я, чтобы правильно пройти обкатку, так как у меня это не первый автомобиль. Из автосалона я выехал 24 сентября 2010 года, приобрел версию с 1,4-литровым 97-сильным мотором и автоматической коробкой передач. До покупки прошел три тест-драйва, поэтому пересмотрел огромное количество разнообразных вариантов, приценивался, как любой другой нормальный человек. В общем, выбрал максимальную комплектацию и радовался этому приобретению наверно даже больше, чем жена. Ну а что в таких случаях говорить, мне в этой машине понравились несколько вещей, они просто пришлись мне по душе и в первую очередь это касается отличной экономичности, так как мне часто приходится ездить за город, а во-вторых, мне понравился мощный метал по сравнению с другими авто. Не последнюю роль в выборе отыграла немецкая сборка и отделка интерьера салона под стать экстерьеру.
До сегодняшнего дня на этой машине я проехал 1896 км и сейчас осознаю, что это не автомобиль, а откровенный хлам. Ужасный пластик все время дребезжит во время езды, при включенной на всю громкость музыке правая дверь звенит от басов, сзади отсутствуют колонки, несколько дней назад на торпедо ближе к стеклу появился ужасный сверчок, на правой стойке в месте крепления ремня под пластмассой постоянно что-то гремит, складывается впечатление, что создатели забыли что-то там закрутить, дополняют картину ужасные ручки стеклоподъемников. Подвеску автомобиль Ford Fiesta тоже имеет ужасную, если по шоссе мне встречаются ямки или камешки я их все очень четко ощущаю в педали газа и в рулевом колесе и это, по меньшей мере, отвратительное ощущение. Шумоизоляция на данной модели практически полностью отсутствует, и я даже представить себе не могу, что случится, когда придется ездить на зимней резине, наверное, буду затыкать уши затычками.
По расходу топлива моя Фиеста также меня откровенно разочаровала в городе на 100 км пути уходит 13 литров бензина, причем обороты двигателя выше 3,5 тыс. не поднимаются, я вообще считаю подобный расход непостижимым для такого малого объема, вы представляете себе, что будет, если дать машине «копоти». Отмечу, что во время покупки менеджеры сообщали, что после 500 км пробега расход топлива снизится до 11 литров в городе, но сейчас я не слишком верю в подобную возможность. Раньше эксплуатировал машину Хендай Санта Фе с 2,7-литровым мотором, так она расходовала в городском режиме 15 литров бензина.
Так что у меня ежедневно накапливается все больше и больше негатива об этом транспортном средстве, а то, что произошло сегодня, вообще стало пределом. Ночью при небольшом заморозке -3° вышел на улицу и увидел иней на лобовом стекле, из опыта знаю, что вот так сразу нельзя включать обдув стекла иначе оно может лопнуть, при этом у нас не было времени ждать пока оно само оттает. Решил воспользоваться старым проверенным способом – пластмассовой шкрябалкой, которой пользуюсь уже шесть лет. Все отскреб и мы с супругой поехали по делам, но она заметила на стекле царапины, я же решил, что их там просто быть не может и это просто разводы. Начал смывать, но полосы остались все равно, я хоть и надеялся, что такого быть не может, но в глубине души понимал, что попал на замену лобовухи. Остановился, вышел и попробовал рукой, оказалось это действительно царапины, причем достаточно глубокие. Я себе даже и представить не могу, что с этим стеклом станет после года езды. Завтра планирую поехать в автосалон и разобраться с этими продавцами.
Как вы уже поняли, я неоднократно раскаялся в покупке машины Форд Фиеста. Покупая, думал, что она была собрана в Германии, но никакой Германии на самом деле и в помине нет, в общем, корейцы делают намного лучше и солиднее, а это тупой развод, для таких как я. Лучше б приобрел вместо Фиесты Матиз, он обошелся б мне в половину дешевле, а на остальные деньги его можно было бы превратить в настоящий мустанг.
Обнаружил в автомобиле Ford Fiesta еще один недостаток и как по мне так он никак не маленький. Захотел я приобрести зимние диски, чтобы не царапать оригинальные. Захотел выбрать какие-то недорогие, но симпатичные диски (авто все-таки жены). В первом магазине нам предложили два диска настолько безобразных, что от них аж жена шарахнулась. Поехали дальше, но там нам тоже предложили то самое. Спросил продавца, в чем дело, он ответил, что только Форд предлагает такие размеры между болтами, поэтому производители дисков не видят смысла изготавливать много вариантов. Я понял, что путные неоригинальные диски для Фиесты купить мне не удастся, а покупать под заказ будет дорого.
Сейчас я хорошо осознаю насколько ошибся в выборе машины. Вот решил пожаловаться, но я здесь не отговариваю вас от покупки авто Ford Fiesta, ведь решает всегда покупатель.

По теме:
Ford Fusion 2008 года выпуска
Ford Mondeo 2008 года
Ford Bronco 1995 года выпуска
Ford Aspire 1989 года
Ford C-Max 2008 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото