Ford Bronco 1995 года выпуска

Всем привет, дорогие друзья!
Эту машину я продал в далеком 2005 году и сейчас мне просто приятно рассказать о ней.
На улице была снежная зима 2004-2005 года, поэтому мой новый среднеразмерный авто просто не мог справиться с тем снегом, который выпал, в результате каждая поездка в Подмосковье заканчивалась почти оборванными бамперами и тросом. Я очень быстро сделал со всего этого вывод и решил, что нужно срочно купить что-то проходимое и большое. По непонятным причинам захотел именно американский автомобиль, но на тот момент денег на покупку было немного, поэтому пришлось ограничиться такими автомобилями как Тахо, Эксплорер и Экспедишн. Тогда нормальную модель Тахо купить можно было лишь за большие деньги, а все те авто, которые подходили под мое ценовое ограничение были откровенными дровами. Тем самым меня расстроили и Экспедишены. Но неожиданно подвернулся неплохой вариант – автомобиль Форд Бронко, который лично мне хорошо известен еще с подросткового возраста. Продаваемый экземпляр сразу же мне понравился и по своим размерам он превосходил Тахо, был двухдверным, но имел просто шикарный огромный салон. Для его возраста состояние авто было вполне приличным, но нужно было поменять колодки, масло, ремень и компрессор кондиционера, отполировать кузов и сделать химчистку салона.
Согласно легенде, продаваемая машина была привезена в Россию в 1995 году новой, причем паспорт технического средства это подтвердил. Владелец был всего один, это мне понравилось, и я купил его. Вместе с автомобилем получил также пороги, которые так и не успел установить и люстру.
Первым делом после приобретения пришлось сделать химчистку салона, полировку и ТО. После этих работ я был очень рад, ведь мой новый автомобиль уже был готов к эксплуатации.
Впечатления от эксплуатации. Вы наверное сейчас думаете, что авто Форд Бронко может легко проехать где угодно, но вы ошибаетесь. Этот автомобиль имеет тяжелую переднюю часть, в результате он садится на мосты и сразу зарывается. Модель не предназначена для эксплуатации по грязи или снегу, я склоняюсь считать, что это прерийно-пустынно-саванный вариант для американцев. При эксплуатации в городе столкнулся с еще одной его проблемой, оказывается он слишком широкий для города и даже в стандартную мойку запихнуть его проблемно.
Наверное, расход топлива мерить в таком автомобиле не совсем этично, ведь все покупатели этого транспортного средства подобными мелочами не интересуются. Что же касается объема топливного бака, то я четко запомнил, что в него влезает 121 литр топлива.
Управляется машина Ford Bronco как перегруженная Газель, но она не склонна к кренам и заносам и на заднем приводе даже если вы нагрузите 3 тонны и больше.
Ощущения от езды. Эта модель на дороге привлекает к себе внимание абсолютно всех. Она имеет намного больше харизмы, чем многие современные автомобили, внешность очень брутальная, но все же, в ней присутствует определенная стильность. При желании заднюю часть крыши можно снимать, но для справки скажу, что она очень тяжелая, да еще и закрепляется на большое количество мелких болтиков с использованием ключа «звездочка».
Проехал я на автомобиле Форд Бронко за 40 тыс. миль, при этом авто сломался только однажды, когда от реле стартера отгнили провода. Это конечно удивительно, особенно учитывая его пробег и возраст, но больше с ним никаких проблем не было.
Я продал его только по одной причине: после ДТП у него оторвали мост, когда вытаскивали из кювета. Его приобрел новый владелец, починил и вновь продал еще кому-то. После всего этого я видел его в Москве несколько раз, однажды мне почти удалось догнать его, чтобы пообщаться с новым владельцем, но он почему-то смотался от меня, видимо от испуга.
Резюмируя, могу сказать, что после автомобиля Форд Бронко я владел еще несколькими машинами, на данный момент езжу на более современном авто, но отмечу, что таким духом и харизмой как у Бронко владеют не все модели, а если точнее, то их единицы. Бронко такой один – это огромный кусок железа из старой и правильной автомобильной Америки.

По теме:
Ford C-Max 2008 года
Ford Cougar 1999 года
Ford Contour 1995 года
Ford Edge 2006 года
Ford Excursion 2000 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото