Ferrari 612 Scaglietti 2009 года

Машина Феррари 612 Скальетти представляет собой спортивное купе, созданное итальянской компанией и выпущенной в честь инженера Серджио Скальетти, который создавал кузова еще самых первых машин марки Феррари. Стоявший у истоков рождения легендарной автомобилестроительной компании Серджио Скальетти вряд ли смог бы обижаться на руководство компании за использование его отчества, ведь авто Ferrari 612 Scaglietti получился достойным транспортным средством, созданным на славу его имени.
Если судить по длительности пребывания на конвейере, то модель Скальетти является настоящим долгожителем. Авто Феррари 612 Скальетти находилось на конвейере более пяти лет. Впервые итальянское четурехместное купе появилось на конвейере в 2004 году и без каких-либо радикальных изменений продолжало производиться. В движение модель приводится сильным шестилитровым силовым агрегатом, способным развивать мощность до 540 лошадиных сил, он может идти в паре с автоматической коробкой передач либо с шестискоростной «механикой». Предельная скорость этого транспортного средства составляет 315 км/ч, причем на разгон с места до «сотни» ему требуется только 4,2 секунды.
Производители красят машину Ferrari 612 Scaglietti лишь в два цвета: серый или черный. Внешне эта модель отличается новыми легкосплавными 19-дюймовыми колесными дисками, хромированными патрубками на глушителе, внушительным тормозным дискам, окрашенным в черный цвет и оригинальной фальшрадиаторной решетке. Среди остальных изысков этого авто можно назвать мультимедийную систему от Бош, кресла, отделанные коричневой кожей и стеклянную электрохромированную крышу, которая может изменят свою прозрачность. В список оснащения модели также была добавлена видеокамера заднего обзора, она помогает существенно облегчить парковку.
Какие-либо вариации в отделке и списке оснащения для автомобиля Феррари 612 Скальетти могли допускаться исключительно в специальных версиях. К примеру в 2006 году над итальянским авто Ferrari 612 поработали эксперты с Novitec Rosso, которые решили увеличить на 10 «лошадей» мощность двигателя и установили новые колесные диски. Модернизированный автомобиль от Novitec дебютировал на международной автомобильной выставке в Женеве. Спустя год после этого была выпущена ограниченная серия машин Феррари 612 Скальетти к 60-летию итальянского бренда, все они получили окрас, напоминающий полицейский автомобиль. А в целом эта модель является верной традициям своей марки и себе. Скальетти является таким авто, который невозможно улучшить, ведь он уже превосходен, как впрочем, и все остальные машины данной марки.

По теме:
Ferrari 360 2001 года
Ferrari FF 6.3i V12 2011 г/в
Ferrari 328 1994
Ferrari F430 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото