Chery Tiggo 2008 года производства

Авто Чери Тиго я купил в апреле 2008 года. Он укомплектован системой полного привода и 2,4-литровым двигателем. В общем, остался им доволен. Проходимость, данная модель имеет вполне приличную, но как бы там ни было, а это не джип и если вы думаете, что наличие полного привода позволяет преодолевать сильное бездорожье, то сильно ошибаетесь.
С самого начала эксплуатации с автомобилем Chery Tiggo никаких проблем не было, но после 3,5 тыс. км начал клинить люк и сразу после этого появились проблемы с работой системы АБС, именно с электроникой. Но это еще мелочи и их мне легко устранили на СТО. После этого я эксплуатировал свою машину без поломок еще 10 тыс. км.
Затем зимой, когда пробег составлял 45 тыс. км из строя вышла коробка передач, я обратился на сервис, там механики меня проконсультировали и сообщили, что ремонт старой коробки с заменой будет стоить столько же сколько и покупка новой. Мне долго раздумывать не пришлось, сразу решил ставить новую. Затем на пробеге 47 тыс. км умер датчик скорости, обратился к уже знакомым механикам и они все заменили.
Отмечу, что зимой я ездил на машине Chery Tiggo с установленной летней резиной, проблем не было. Чтобы экономить решил установить на автомобиль газ и вот теперь езжу по городу с расходом около 15-16 литров газа, а если ехать по шоссе, то он снижается до 10,5 литров газа при скорости 120 км/ч.
За время эксплуатации однажды пришлось мне также побывать и в ДТП. Удар автомобиль Чери Тиго выдержал хорошо, после него пришлось только заменить крышку багажного отсека. Фирменным сервисом я тоже вполне доволен, там мастера все всегда делали хорошо.
К недостаткам этой модели могу отнести слишком шумный салон, несколько высокие цены в фирменном сервисе, передние фары, склонны к запотеванию и плохое открытие задних дверей. Что же касается положительных качеств автомобиля Чери Тиго, то это низкая цена авто, невысокая стоимость запчастей, красивый внешний вид и отличные скоростные качества.
Всем тем автолюбителям, которые планируют купить этот автомобиль, могу сказать, что он хороший, но в него придется вкладывать деньги, впрочем, как и в любое другое транспортное средство. Желаю всем удачи.

По теме:
Chery Fora 2008 года выпуска
Chery Amulet 2007 года производства
Chery Kimo 2009 года выпуска
Chery Jaggi 2008 года производства
Chery QQ 2008 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото