Chery Amulet 2007 года производства

Автомобилем Чери Амулет я пользуюсь с 2007 года и в целом доволен им. За время эксплуатации автомобилю даже пришлось выдержать краш-тест, когда на скорости в 90 км/ч я въехал в столб, оповещающий о пешеходном переходе. При этом и сам знак, и столб улетели, на машине был разбит угол бампера, фара и слегка помялся капот (вмятина вглубь примерно на 1.5 см, а по ширине – 7 см). И фару, и бампер заменил через страховщиков.
Все время у автомобиля Chery Amulet почему то перегорают задние стопы, и что самое интересное перегорают всегда по очереди. А вот с верхним стопом все хорошо, работает и еще ни разу не перегорал. Спустя два года после покупки авто на пробеге в 34 тыс. км спалил сцепление, пришлось менять собственными силами, так как гарантия уже закончилась, поменял у знакомых. Сам я одессит и после того как въехал в столб решил поехать в Киев, так вот на трассе автомобиль едет отлично и без каких-либо проблем: хорошо держит дорогу и входит в повороты. Но все положительные впечатления от езды портит отвратительная магнитола, которая еще и глючит очень часто, сейчас я ее почти и не включаю, а если и включаю, то только радио.
С самого начала эксплуатации Амулета он расходовал в городе в среднем 12 литров на сто километров, но сейчас уже расход снизился и в городе уходит около 9 литров бензина на сто километров пути. За время эксплуатации приходилось мне проверять и резкий старт машины Chery Amulet и ее аварийное торможение, всегда авто нас радует, тормозит неплохо да и с места рвет хорошо. Как уже упоминал в целом от этой покупки остались положительные впечатления, считаю, что в будущем китайцам все же удастся проявить себя еще лучше. Кстати забыл упомянуть, покупал этот автомобиль в люксовом исполнении.
Мне очень нравится багажное отделение, оно помещает в себе около 480 литров, а ведь сегодня мало какие седаны могут похвалиться аналогичным объемом. Но если честно, то меня просто убивает решение производителя установить посередине багажника запасное колесо, если б китайцы установили его ниже примерно на 5-8 см, то цены б не было этому автомобилю.
Следующим недостатком машины Чери Амулет я считаю не слишком надежный домкрат, который у меня сломался через год после покупки. Если быть точнее, то сломалась именно его ручка, а домкрат так и ездит со мной до сих пор.
Следующим недостатком считаю то, что педали несколько сдвинуты в правую сторону. Стеклоподъемники могли бы быть более крепкими и надежными, ведь правый стеклоподъемник отказался работать уже через два месяца эксплуатации, дилер устранял эту проблему по гарантии, там, на сервисе делали его кнопку, но сейчас уже все хорошо.
Вроде бы весь рассказ. Авто Chery Amulet стоит тех денег, которые за него просил дилер, я остался доволен.

По теме:
Chery Kimo 2009 года выпуска
Chery Jaggi 2008 года производства
Chery QQ 2008 года производства
Chery Cross Eastar 2008 года производства
Chery В14 2009 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото