Volkswagen анонсировал два новых кроссовера

Концерн Volkswagen создаст два новейших кроссовера. В настоящее время инженеры немецкой компании уже приступили к разработке новых автомобилей. Данной информацией поделилось издание Car Advice.

Первый кроссовер будет классом ниже модели Tiguan. Машина станет конкурентом таким моделям, как Fiat 500X, Jeep Renegade и Captur от Renault. Есть большая вероятность того, что автомобиль будет воплощением концепта под названием Taigun. Концепт был продемонстрирован в Бразилии два года назад.

Есть неофициальная информация о том, что машина получит турбированный мотор, объём которого будет составлять всего один литр. Такой агрегат способен развивать 110 л.с. при крутящем моменте в 175 Н.м. В среднем автомобиль будет расходовать 4,5 литров топлива на 100 километров. До «сотни» кроссовер сможет разогнаться за 9,2 секунды. Предельная скорость ограничена на 186 км/ч.

Второй кроссовер займет положение выше модели Tiguan. За основу будет взят концепт под названием CrossBlue. По сравнению с прототипом автомобиль станет роскошнее и больше.

Кроссовер будет выпускаться как в пятиместном варианте, так и в семиместном. Старт массового производства запланирован на 2016 или даже на 2017 год. Есть сведения, что сборка кроссовера будет происходить в Соединенных Штатах, а именно в городе Чаттануга. Будет создано почти 2 тысячи новых рабочих мест.

Нужно напомнить, что концепт Crossblue был показан публике в 2013 году, произошло это в Детройте. Машина является гибридной.

По теме
Новый Volkswagen Tiguan будет представлен уже этой осенью
Volkswagen Jetta 2014
Экономичный немецкий Volkswagen e-up!
Volkswagen Group планирует выпустить 60 новых и обновленных моделей в течение года
Бесценный Volkswagen XL1
Появление нового автомобиля Volkswagen Touran ожидается на автосалоне во Франкфурте
Новая модель Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Transporter обновился
Volkswagen Caddy
Volkswagen тестирует большой пикап
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители