Volkswagen Group планирует выпустить 60 новых и обновленных моделей в течение года

С целью компенсировать падение спроса в Европе компания Volkswagen Group планирует выпустить 60 новых и обновленных моделей до конца текущего года.
Недавно концерном были запущены в производство обновленные модели Volkswagen Golf и Skoda Octavia, а также ориентированный на азиатский и американский рынки новый седан Audi A3, которые должны обеспечить рост продаж и доходов в текущем году. Руководство Volkswagen Group надеется с помощью этих новых моделей компенсировать спад в Европе, где на сегодняшний день наблюдается снижение спроса к наиболее низким показателям за последние двадцать лет.
Известно, что крупнейший в Европе автоконцерн нацелен обойти такие всемирно известные компании по производству автомобилей как General Motors и Toyota уже к 2018 году, обеспечив тем самым себе статус крупнейшего автопроизводителя в мире. Тем не менее, реальные показатели продаж компании не внушают оптимизма: глобальные показатели выросли всего на 0,2%, в то время как на территории Германии они снизились на 17%.
Принимая во внимание опыт в Германии, компания планирует ограничить свое воздействие на европейский рынок и открыть 1500 новых дилерских центров в тех регионах мира, где вероятнее всего обеспечится рост продаж. На сегодняшний день общее число точек продаж, принадлежащих Volkswagen Group, составляет около 20 тысяч по всему миру.
По статистике, большая часть прибыли в доходах брендов компании приходится на люксовый сегмент, поэтому Volkswagen Group планирует расширение своего воздействия именно в данном направлении. Так, в начале следующего года входящей в состав Volkswagen Group компанией Porsche будет выпущен новый компактный внедорожник Macan, в то же время полным ходом идут работы по созданию внедорожника Bentley.
Также предполагается расширение шестью моделями линейки продуктов Skoda на азиатском рынке, а также планируется выход компактного хэтчбека Leon от Seat.

По теме
Бесценный Volkswagen XL1
Появление нового автомобиля Volkswagen Touran ожидается на автосалоне во Франкфурте
Новая модель Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Transporter обновился
Volkswagen Caddy
Volkswagen тестирует большой пикап
В разработке находиться гибридный VW Golf
Volkswagen Golf CC 2014
Volkswagen сделал предупреждение о грандиозном отзыве 413 тысяч автомобилей из-за опасности возгорания
Volkswagen выпустил уникальную систему защиты навигационной системы от проникновения воров
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители