Volkswagen выпустил уникальную систему защиты навигационной системы от проникновения воров

Германский концерн Volkswagen AG разработал довольно необычное решение для зашиты навигационных систем от воров в своих автомобилях. Для того чтобы исключить кражу владельцу автомобиля предлагается комплект RNS Navi Lock, он надевается по верх центральной консоли и тем самым блокирует доступ проникновения к дорогостоящему мультимедийному блоку.

Владельцы Volkswagen столкнулись с массовыми кражами автомогнитол в Голландии. Воры облюбовали там навигационные системы RNS 310 и RNS 510 с цветными экранами цены, на которые доходят у дилеров до 800 евро. В связи для решения проблем концерн Volkswagen разработал и выпустил специальную металлическую защиту, она, по словам разработчиков, способна предотвратить кражу. При этом RNS Navi Lock представлять собой целую систему замков с имеющейся большой металлической пластиной, при установке которой блокируется доступ к навигатору. После того, когда водитель выходит из салона автомобиля, то он просто защёлкивает эту пластину на центральной консоли.

Такая система как RNS Navi Lock уже стала доступна в Европе для машин Golf и Passat CC. При этом как пишет Autoblog, что стоит она совсем дёшего - 219 евро. Такая сумма тем не мне кажется сущим пустяком, если сравнивать со стоимостью самого навигатора. В свою очередь автомобилисты же называют эту пластину уродливой, а также бесполезной и при этом отмечают, если вору захочется стянуть магнитолу, то она его не остановит.

По теме
Новый Passat – только для Китая
Volkswagen Up начнут делать через два года
Тесты нового Phaeton
Раскрыто настоящее имя гонщика из телешоу Top Gear
Трехдверная версия нового Polo
Новый пакет для Scirocco
Volkswagen показал новый Golf R Cabriolet
VW Scirocco R20T на последних фотографиях
Новая модель Volkswagen
Рассекречивание Volkswagen Sharan за день до показа
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители