Volkswagen показал новый Golf R Cabriolet

Компания Volkswagen выпускает уже 6 поколение автомобилей Golf, при этом было решено отметить данное событие чем-то значительным и запоминающимся. В результате на суд зрителей был представлен новый и спортивный кабриолет Golf. Golf R Cabriolet шестого поколения является самым скоростным кабриолетом среди всех моделей Golf.
Автомобиль шестого поколения снабжен 2-литровым двигателем с турбонаддувом, который позволяет автомобилю развить мощность, равную 261 лошадиной силе. Благодаря такой высокой мощности автомобиль может набрать скорость от 0 до 100 километров в час меньше, чем за 6,5 секунд. При этом, максимально возможная скорость для этого спортивного кабриолета составляет 250 километров в час. Удобство открытия и закрытия тканевой крыши обеспечивается нажатием одной-единственной кнопки, которая располагается на центральной консоли. При этом крыша может открываться как в состоянии покоя, так и на скорости движения автомобиля не превышающей 30 километров в час. Для того, чтобы крыша полностью открылась при движении понадобится 9,5 секунд, для закрытия необходимо несколько больше времени – 11 секунд.
Представители компании обещают, что новый кабриолет поступит в продажу уже этой весной, будущая цена на европейском рынке будет составлять не менее 43,3 тысячи евро. Пока продажи планируются только в Европе, что касается остальных стран, то информация на данный момент полностью отсутствует. Поэтому любителям кабриолетов ничего не остается, как набраться терпения и ожидать появления новинки а автосалонах.

По теме
VW Scirocco R20T на последних фотографиях
Новая модель Volkswagen
Рассекречивание Volkswagen Sharan за день до показа
Volkswagen CC Variant
Новый модельный ряд от Volkswagen
Мощный жук
Кабриолет Volkswagen Golf R
Volkswagen готовит к презентации нового седана CC R-Line
Volkswagen Golf GTI 35 edition — тестирование нового поколения
Концерн Volkswagen планирует выпустить кроссоверы на базе машин Up и Polo
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители